Очитска кровли то наледи

Очитска кровли то наледи

Очитска кровли то наледи
 
добрый день! помогите со сметной прибылью и накладными на очистку кровель от сосулек.... где может быть это прописано, МДСы читал, ничего не нашёл....
Похожие темы:Найти еще: кровли
Устройством стяжки на кровле с помощью автобетононасоса
Автор: Maryna. Добрый день! Кто сталкивался с устройством стяжки на кровле с помощью автобетононасоса? Как правильно учитывать автобетононасос+доставку? 
Давальческий материал. В проекте была ошибка, которая перешла и в смету.
Автор: Александр. Добрый день, Уважаемые форумчане. Нужно Ваше экспертное мнение. Выполняем работы по устройству кровли из профлиста. Материал заказчика - давальческий. В проекте была ошибка, которая перешла и в смету т.е. на 1300 м2 кровли должно было уйти ...
Какую расценку применить для установки на кровле храма венчающей части
Автор: Jemva. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какую расценку применить для установки на кровле храма венчающей части (маковка, крест) из металла. Вес венчающей части приблизительно 200 кг. Заранее благодарю!
Бодания с Заказчиком
Автор: Олег Кузнецов. 2. Необходимо заменить кровельный профлист на отм.+41.500, на площади 2048м2. Здание в плане 34х120м. Кровля двускатная, благо уклон ерундовый. На середине кровли площадью 10х48 существуют навалы асбоцементного листа, уложенного в пачки, в среднем ...
Давальческий материал
... кровельщики, то должны были сами, до проектировщиков, просчитать потребность в материалах. К тому же вы знали из какого профиля будет покрытие кровли. В чём проблема? Сложно было составить карту раскроя?. Практически почти любая кровля  требует индивидуального расчёта потребности ...
 
Э1-05-030-5 Очистка кровель от сосулек по периметру. Накладные  85%, СП 48% (это уже с понижающими)
 
у меня нет такого, я в рике работаю
 
Ну так я Вам привела НР и СП из расценки
 
у меня нет такого
 
согласно какого МДС НР и СП
 
Алексей,
у меня в ГОСЭТАЛОНе есть расценка ТЕРэ4.01-22-017-01 "Очистка крыш от слежавшегося снега со сбрасыванием сосулек, при толщине снега до 20 см" по ней НР=42% от ФОТ, СП=15% от ФОТ (без понижающих коэффициентов).

Согласно ТЧ к сборнику затрат по содержанию зданий и сооружений они точно такие же.
Изменено: Евгения - 10.12.2015 12:27:06
 
у меня гэсны
 
согласно какого МДС НР и СП и в каком размере применить для работ по очистке кровли от сосулек
 
Цитата
Алексей пишет:
у меня гэсны
Алексей, какие конкретно ГЭСНы у Вас?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Создание акта по форме №2 (54)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание акта по форме №2
Техническая часть сборника (2.5)
В данном видеоуроке рассказывается о технической части сборника, подробно рассматривается таблица затрат и приводятся коэффициенты из технической части в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Типовая технологическая карта  разработана на комплекс работ по устройству мозаичного покрытия пола
Об определении заготовительно-складских расходов
Методика определения сметной стоимости работ по подготовке проектной документации, содержащей материалы в форме информационной модели
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.