В каждой смете брать ВЗиС,ЗУ

В каждой смете брать ВЗиС,ЗУ

В каждой смете брать ВЗиС,ЗУ
 
Здравствуйте!Делаю несколько смет на один объект.Вопрос такой:я в каждой смете беру ВЗис,ЗУ?
 
Берется в своднике
 
Что ВЗиС, что ЗУ просто так не берутся, нужны основания
В сводном расчете в главу 8 - ВЗиС и в главу 9 - ЗУ, только на СМР
 
А если мы в каждой КС-2 концовку пересчитываем с процентами ВЗиС и ЗУ и непредвиденные (но на разделы с оборудованием их не начисляем, на оборудование начисляем только непредвиденные в концовке) это правильно?
 
У меня было и так и сяк. Одни Заказчики просят все работы и затраты до НДС вывести в каждой КС2, другие - в КС2 без лимитированных, а в КС3 + отдельной строчкой "Прочие затраты".Было даже, что оборудование просили отдельно в КС3, некоторым надо было показать в КС3 в 2х уровнях. Многие просят на все КС2 одну КС3 и тд. и тп.,........так что вариантов по пожеланиям Заказчика много.А если молчит, сделайте как Вам удобно.
 
Цитата
вера пишет:
это правильно?
правильно
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Функциональная вкладка "Файл" (8)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Функциональная вкладка "Файл"
ГРАНД-Смета. Часть 13. Выходные формы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при формировании выходных документов. 1. Формирование выходного документа 00:17 Как распечатать смету? 2. Настройки выходного документа 02:05 Показ дополнительной информации по расчёту 04:31 Настройка итогов...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 4 октября 2023 г.)
Пособие по составлению смет на пусконаладочные работы по электротехническим устройствам под ред Шипулиной Н.П.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 27 мая 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.