Коэффициент на демонтажные работы

Коэффициент на демонтажные работы

Коэффициент на демонтажные работы
 
Добрый день! Пришло замечания на смету, и просят обосновать коэффициент на демонтажные работы. Я принимала 0,7 на расценку. Подскажите пожалуйста, как это сделать. В сметном деле я недавно и поэтому честно сказать плаваю еще
 
На какую расценку?
 
На ТЕРм03-01-001-17 "Монтаж мостового крана"  
 
Согласно Вами примененного коэффициента на основании МДС37 п.3.2.1. Демонтаж оборудования, которое подлежит дальнейшему использованию, со снятием с места установки, необходимой (частичной) разборкой и консервированием с целью длительного или кратковременного хранения
Изменено: FAUST - 28.03.2017 11:01:05
 
Цитата
Екатерина пишет:
Добрый день! Пришло замечания на смету, и просят обосновать коэффициент на демонтажные работы. Я принимала 0,7 на расценку. Подскажите пожалуйста, как это сделать. В сметном деле я недавно и поэтому честно сказать плаваю еще
К 0,7  МДС37 п.3.2.1.Демонтаж оборудования, которое подлежит дальнейшему использованию, со снятием с места установки, необходимой (частичной) разборкой и консервированием с целью длительного или кратковременною хранения  
 
Спасибо большое!!!  
 
Катерина, пожалуйста)))
FAUST, вы не тот файл прикрепили  :D
Изменено: Tacha - 28.03.2017 10:27:06
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Учет выполнения (9)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Учет выполнения
Ввод количества (22)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ввод количества
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно - монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.