Коэффициент к ПНР

Страницы: 1
RSS
Коэффициент к ПНР

Добрый день всем.
Подскажите пожалуйста, делаю смету на ПНР.
Возник вопрос о коэффициентах.
У меня III категория сложности системы.
Согласно, ТЧ сборник 2 "Автоматизированные системы управления", табл. 1 для данной категории сложности коэфф. сложности системы составляет 1,566.
Так вот вопрос, правильно ли я понимаю, что данный коэффициент - 1,566 необходимо применять для ОЗП ?

Спасибо всем большое !
Изменено: Игорь Телегуз - 23.12.2015 12:21:17

Цитата
Игорь Телегуз пишет:
применять для ЭМ и ЗПМ ?
а они у ВАс есть в ПНР?

Игорь Телегуз,вышеприведенный К-т это
1.10. Расценки настоящего Сборника разработаны для автоматизированных систем (в дальнейшем изложении - системы) в зависимости от
категории их технической сложности, характеризующейся структурой и составомКПТС (КТС), с учетом коэффициента сложности.
Категории технической сложности систем, их характеристики и коэффициенты сложности представлены в табл. 1.
Он уже учтен в расценках., а ПЗ умножаются на К-т, который просчитывается в зависимости от кол-ва каналов. Посмотрите нижеприведенный расчет, думаю, разберетесь

Цитата
Игорь Телегуз пишет:
для ОЗП
а что в ПНР есть еще что-то? Смотрите ресурсы в расценке
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Работа в списке документов (1.1)
В видеоуроке показана работа в списке документов: определение атрибутов документов, статус документов в списке, поиск и отбор необходимых документов в Гранд-СтройИнфо.
Введение, описание исходной сметы (1)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Введение, описание исходной локальной сметы.
ГОСТ 24444-87. Оборудование технологическое ГОСТ 24444-87. Межгосударственный стандарт. Оборудование технологическое. Общие требования монтажной технологичности Архив журнала "Вестник Ценообразования и сметного нормирования" 2014 год Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?