Коэффициент к ПНР

Коэффициент к ПНР

Коэффициент к ПНР
 
Добрый день всем.
Подскажите пожалуйста, делаю смету на ПНР.
Возник вопрос о коэффициентах.
У меня III категория сложности системы.
Согласно, ТЧ сборник 2 "Автоматизированные системы управления", табл. 1 для данной категории сложности коэфф. сложности системы составляет 1,566.
Так вот вопрос, правильно ли я понимаю, что данный коэффициент - 1,566 необходимо применять для ОЗП ?

Спасибо всем большое !
Изменено: Игорь Телегуз - 23.12.2015 12:21:17
Похожие темы:Найти еще: коэффициент пнр
Коэффициент для ПНР верхнего уровня АСУ ТП
... Подскажите, пожалуйста что за коэф верхнего уровня. И как его определять? Увидела в чужой смете (к=0,16). Применяется в  п02-01... Сама сметы готовлю на ПНР для АСУ ТП и тоже верхний уровень. Нигде в МУ такие коэффициенты не встречала.  
Работа по наряд-допуску - каким коэффициентом учитывать
Автор: Анастасия. Добрый день. Подскажите, пожалуйста, каким коэффициентом учитывать производство монтажных работ по наряд-допуску (не ПНР)?
Шеф-монтаж (шеф-наладка) - коэффициент на оборудование
... применительно к каждому объекту согласно предоставленной спецификации оборудования и тех задания на выполняемые СМР". Нами к расценкам на ПНР был применен понижающий коэффициент К=0,8 "В случае, если пусконаладочные работы производятся при техническом руководстве шеф-персонала предприятий - изготовителей ...
ПНР на пожарную сигнализацию
Автор: Александр. Для того , чтобы делать ПНР , нужна программа Если нет определиться - система одноуровневая, двух уровневая итд.  Посчитайте каналы себе в таблицу 5 групп. Применить коэффициенты
Коэффициент для ПНР верхнего уровня АСУ ТП
... "Алексей пишет: "Ксения Новикова (/forum/user/26201/) пишет:Извините, Рб - это ?" мда. "Ксения Новикова (/forum/user/26201/) пишет:Сама сметы готовлю на ПНР для АСУ ТП и тоже верхний уровень." " Если Вы имеете в виду Расценка базовая, то при чем тут 0,16? Я спрашивала про коэффициент.. И все мы чего-то не знаем, что уж Вы так сразу "мда" на меня
 
Цитата
Игорь Телегуз пишет:
применять для ЭМ и ЗПМ ?
а они у ВАс есть в ПНР?
 
Игорь Телегуз,вышеприведенный К-т  это
1.10. Расценки настоящего Сборника разработаны для автоматизированных систем (в дальнейшем изложении - системы) в зависимости от
категории их технической сложности, характеризующейся структурой и составомКПТС (КТС), с учетом коэффициента сложности.
Категории технической сложности систем, их характеристики и коэффициенты сложности представлены в табл. 1.
Он уже учтен в расценках., а ПЗ умножаются на К-т, который просчитывается в зависимости от кол-ва каналов. Посмотрите нижеприведенный расчет, думаю, разберетесь
 
Цитата
Игорь Телегуз пишет:
для ОЗП
а что в ПНР есть еще что-то? Смотрите ресурсы в расценке
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
13. Проверка сметы
Проверка сметного расчета в программе Смета.ру
Импорт смет из XML и ARP (62)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Импорт смет из XML и ARP
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Типовая технологическая карта  разработана на комплекс работ по устройству мозаичного покрытия пола
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.