Применение коэффициентов по сборнику 35

Страницы: 1
RSS
Применение коэффициентов по сборнику 35

Добрый день! В смете на проходку используем расценку из сборника №9 к нему применяю коэффициент по Т.Ч. сб.35 табл.8 п.70 "Применение сметных норм на общестроительные работы в подземных условиях". Так же в смете учтен коэффициент Т.Ч. сб.35 таб.8 п. 36 "Выделение воды из почвы" К затр.труда и опл/раб =1,04 Кэмм=1,05, Т.Ч. п.1.6.5 "Доплаты за работы в вечернюю и ночную смены" Копл/тр =1,23. Скажите пожалуйста могу ли я применять эти коэффициенты к расценке на общестроительные работы!?

Да, Алёна, к позициям сб. 9 "Металлические конструкции" вы можете применять 1,15 и 1,25. К Сб. 35 "Горнопроходческие работы"- тоже применяем 1,15 и 1,25 и Т.Ч. сб 35 таб 8 п.70 и  п.36 (все три подряд)
"Т.Ч. п.1.6.5 "Доплаты за работы в вечернюю и ночную смены" Копл/тр =1,23." - не нашла откуда вы их взяли...

Алена, несколько непонятно на какие таблицы вы ссылаетесь. В тех. части ФЕР 35 (ГЭСН 35) базы редакции 2008-2010 гг. есть приложения.
А коэффициенты, предназначенные к определенным расценкам, нельзя применять к расценкам других сборников, если таковые не содержатся в другом сборнике (не взирая на комплекс работ).
Едиными могут быть только индексы из МДС.

Tatyana, я так поняла что вопрос об разных сборниках. Сб. 9 с одним коэффициентом и сб. 35 с кучей. Там проблемы с окончанием предложений. Я прочитала "по Т.Ч. сб.35 табл.8 " как 2 предложения. Но в принципе, ответила правильно. Интересно откуда "Т.Ч. п.1.6.5 "Доплаты за работы в вечернюю и ночную смены", в 35 сборние не нашла, в 9-м тоже.

У нас составлена смета в ней идут расценки из 35 сборника и две из 9 го! По тех.части 35 сборника к расценкам на общестроительные работы выполняемые в шахтах применяются коэффициенты из таблицы 8 п.70. По условиям производства работ ко всем расценкам 35 сборника применяем коэффициенты из тех. части 35 го сборника п.1.6.5 К=1,23 (ночные смены)и из таблицы 8 п.36 (выделение воды из почвы). Вопрос был  могу ли я применять коэффициенты на ночные смены и выделение воды из почвы к расценкам сборника №9.

Цитата
Вопрос был  могу ли я применять коэффициенты на ночные смены и выделение воды из почвы к расценкам сборника №9.
Коэффициенты всегда указываются именно к тем сборникам, для которых они предназначены. Если нет оговорок, что применимы для других сборников - применять нельзя.
Про работу в ночное время я тоже нигде не нашла(((
Какие у вас обновления баз, т.е. номер дополнений? Вы ссылаетесь на нумерацию, которая в нынешней базе отсутствует.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)