Применение коэффициентов по сборнику 35

Применение коэффициентов по сборнику 35

Применение коэффициентов по сборнику 35
 
Добрый день! В смете на проходку используем расценку из сборника №9 к нему применяю коэффициент по Т.Ч. сб.35 табл.8 п.70 "Применение сметных норм на общестроительные работы в подземных условиях". Так же в смете учтен коэффициент Т.Ч. сб.35 таб.8 п. 36 "Выделение воды из почвы" К затр.труда и опл/раб =1,04 Кэмм=1,05, Т.Ч. п.1.6.5 "Доплаты за работы в вечернюю и ночную смены" Копл/тр =1,23. Скажите пожалуйста могу ли я применять эти коэффициенты к расценке на общестроительные работы!?
Похожие темы:Найти еще: коэффициентов
Применение коэффициентов по таблицам, Прошу разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 и коэффициента 0,2
Автор: Гость. Прошу Вас разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 по таблицам 10-6-51 и 10-6-52, и коэффициента 0,2 по таблицам 10-6-53 и 10-6-54. Спасибо.
Коэффициент 1,5 по пр 557 от 07.07.22г
Автор: Игорь. "Анастасия пишет: нужно ли ставить коэффициент 1,5" Уж сколько раз твердили миру....все, абсолютно все коэффициенты на усложняющие факторы работ принимаются только если они обоснованы в проектной документации. Нет проекта и обоснования - нет коэффициентов
Применение коэффициентов на высоту
... При производстве работ на высоте свыше расстояний, указанных в общих положениях к разделам сборника 8, к затратам труда следует применять коэффициенты. Т.к. для "Елена пишет: ФЕРм08-01-020-07" расстояния в ОП не указаны, то применение коэффициентов правомерно.
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
Автор: Олеся. Межрегиональный сборник коэффициентов пересчета сметной стоимости строительно-монтажных работ по субъектам Российской Федерации от ФЕР-2001 к ТЕР-2001 без учета НДС....
Как коэффициенты сделать трехзначным?
Автор: Андрей. Лейсан Сафонова, вы бы смету в гранде приложили, быстрее бы получили правильный ответ. Как вариант, в округлении произведения коэффициентов указано 2 знака после запятой.
 
Да, Алёна, к позициям сб. 9 "Металлические конструкции" вы можете применять 1,15 и 1,25. К Сб. 35 "Горнопроходческие работы"- тоже применяем 1,15 и 1,25 и Т.Ч. сб 35 таб 8 п.70 и  п.36 (все три подряд)
"Т.Ч. п.1.6.5 "Доплаты за работы в вечернюю и ночную смены" Копл/тр =1,23." - не нашла откуда вы их взяли...
 
Алена, несколько непонятно на какие таблицы вы ссылаетесь. В тех. части ФЕР 35 (ГЭСН 35) базы редакции 2008-2010 гг. есть приложения.
А коэффициенты, предназначенные к определенным расценкам, нельзя применять к расценкам других сборников, если таковые не содержатся в другом сборнике (не взирая на комплекс работ).
Едиными могут быть только индексы из МДС.
 
Tatyana, я так поняла что вопрос об разных сборниках. Сб. 9 с одним коэффициентом и сб. 35 с кучей. Там проблемы с окончанием предложений. Я прочитала "по Т.Ч. сб.35 табл.8 " как 2 предложения. Но в принципе, ответила правильно. Интересно откуда "Т.Ч. п.1.6.5 "Доплаты за работы в вечернюю и ночную смены", в 35 сборние не нашла, в 9-м тоже.
 
У нас составлена смета в ней идут расценки из 35 сборника и две из 9 го! По тех.части 35 сборника к расценкам на общестроительные работы выполняемые в шахтах применяются коэффициенты из таблицы 8 п.70. По условиям производства работ ко всем расценкам 35 сборника применяем коэффициенты из тех. части 35 го сборника п.1.6.5 К=1,23 (ночные смены)и из таблицы 8 п.36 (выделение воды из почвы). Вопрос был  могу ли я применять коэффициенты на ночные смены и выделение воды из почвы к расценкам сборника №9.
 
Цитата
Вопрос был  могу ли я применять коэффициенты на ночные смены и выделение воды из почвы к расценкам сборника №9.
Коэффициенты всегда указываются именно к тем сборникам, для которых они предназначены. Если нет оговорок, что применимы для других сборников - применять нельзя.
Про работу в ночное время я тоже нигде не нашла(((
Какие у вас обновления баз, т.е. номер дополнений? Вы ссылаетесь на нумерацию, которая в нынешней базе отсутствует.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Привязка сметы к уровню цен (46)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Привязка сметы к уровню цен
Работа с ПК "ГРАНД-Смета" в домашних условиях.
1. Установка программы для работы на домашнем компьютере. 01:02 Установка программы Менеджер обновлений. 02:13 Установка драйвера электронного ключа защиты Guardant. 03:30 Установка ПК "ГРАНД-Смета" и нормативных баз. 2. Доступ к сметной документаци...
Документы сметчика
Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ. О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Об утверждении Методики определения нормативных затрат на работы по подготовке проектной документации для создания автоматизированных систем объектов непроизводственного назначения и коммунального хозяйства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.