Коэффициент на грузоперевозки в г.Челябинск

Страницы: 1
RSS

Подскажите пожалуйста коэффициенты пересчета сметной стоимости 4 кв. ОЗП, ЗПМ, ЭМ, матер., грузоперевозки. СПАСИБО. (Челяб.обл.)
И ещё: Если я применила коэф. к всей смете на СМР. Грузоперевозки -другой индекс?
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: коэффициент
Утепление трубопроводов
Автор: Галина Вантурина. МДС,36 5. Одновременное применение нескольких коэффициентов (за исключением коэффициентов п.п.5, 6, 9, 9.1, 9.2) не рекомендуется. Коэффициенты, указанные в п.п.5, 6, 9, 9.1 и 9.2 могут применяться вместе ...
Коэффициент 1.35 на стесненные условия работ.
Автор: Татьяна Юрьевна. В МДС 35... Приложение 1 таблица 1 примечание 5 указано:   "Одновременное применение нескольких коэффициентов (за исключением коэффициентов п.п. 5, 6, 9, 9.1, 9.2) не рекомендуется. Коэффициенты, указанные в п.п. 5, 6, 9, 9.1 и 9.2 могут применяться ...
Учет коэффициентов в гранд-смете в каждой позиции и при подведении итогов разные
Автор: Olga. Света, нашла похожий вопрос:  Как более правильно начислять коэффициенты на стеснённость 08.06.11 | Раздел публикации: Гранд-Смета Посетитель: Прошу разъяснить, как более правильно начислять коэффициенты ...
Коэффициенты 1,15 и 1,25 при реконструкции кабельной линии
... как здесь. в свое время я тоже читала такой же документ, и конкретна вот эта выдержка с расценками на которые не распространяются данные коэффициенты у меня есть. но сейчас я проверяю смету, и в ней взяты расценки из этого текста - к которым применен данный коэффициент. но сказать ...
Программа смета.ру
Автор: Игорь.   Учитывая многочисленные обращения по вопросу применения в сметной документации коэффициентов 1,15 и 1,25, начисляемых в соответствии с п. 4.7 «Методики определения стоимости строительной продукции на территории РФ» - МДС 81-35....

"Если я применила коэф. к всей смете на СМР. Грузоперевозки -другой индекс?"- Обычно тот же. В некоторых регионах на грузоперевозки применяется другой индекс или  берутся текущие цены,как например в г. Волгограде. Нужно проконсультироваться в вашем региональном центре. У нас же в проектном институте делаются сметы в базе в ценах 2000 г. и переводятся уже в ССР индексом к СМР.

Цитата
Лариса пишет:
Грузоперевозки -другой индекс?
Лариса, в Челябинской области не существует особого индекса на грузоперевозки.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)
Показать похожие темы