транспортный коэффицент

транспортный коэффицент

транспортный коэффицент
 
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в какой главе ССР должен быть учтен транспортный коэффициент? И начисляется ли транспортный коэффициент на демонтажные работы, если его учитывать в 9 главе?
Похожие темы:Найти еще: транспортный
Транспортные и складские расходы, Какой процент транспортных и складских расходов действует на сегодняшний день
Автор: 123456. Какой процент транспортных и складских расходов действует на сегодняшний день (монтаж эл.оборудования)? Как правильно их применить? Спасибо
Дополнительная перевозка в конъюнктурном анализе
Автор: Александр. Как я понял замечание по материалам. Допустим вы закупаете листовой прокат по КА. Чтобы посчитать транспортные затраты, эксперты рекомендуют вам посчитать процент транспортных затрат в аналогичном материале из ФССЦ (отношение сметной ...
Дополнительная перевозка в конъюнктурном анализе
... здравствуйте, разрабатывал сметную документацию в БИМ, пришли замечания от экспертизы по поводу КА "к оборудованию, учтенного по счету, транспортные затраты учесть (в КА) - по письму заказчика в размере 1% - 1,01 или определить на основании расчета, исходя из транспортной схемы ...
Увеличить расстояние перевозки, свыше 300 км по ФСНБ 2022
... "Elena пишет: И для любого объекта строительства, находящегося на расстоянии более чем 30 км берем допперевозку?" Расчет производится по транспортной схеме, в зависимости от расположения Поставщика. Для ресурсов, взятых по ФССЦ (ФСБЦ) вычитаем 30км и учитываем доп.перевозку по ...
Начисление ЗСР
... Барсукова. "Марина пишет: ЗСР на оборудование на начисляется 1.2%" Размер ЗСР определяется в % от суммы отпускной цены оборудования и транспортных затрат. Вы учитываете в расчете транспортные затраты (например, для ОБ- 3%)? 
 
Пожалуйста, поподробнее. Что именно вас интересует. Так сказать, в контексте.
 
Здравствуйте! При закрытии выполнения по строительству объекта, госзаказчик не разрешает начислять транспортный коэффициент на демонтажные работы, начисляет только на СМР. При этом сам транспортный коэффициент учтен в объктной смете в 9 главе, то есть этот самый коэффициент автоматически должен считаться от глав 1-8. Ранее, в базе 84 года, транспортный начислялся за итогом локальных смет,  а затем уж временные.
 
А сейчас вопрос о базе 2001 г.?
Транспортные на что? В каком количестве (%)?
Что значит транспортный на демонтаж? Это вывоз строительго мусора? Или...?
 
Да нет, почему мусор. Демонтаж строительных конструкций, при этом вид конструкций значения не имеет. И какая разница в каком количестве? Коэффициент зависит от региона. да, база 2001г и текущие цены. Я спрашивала о правильности начисления транспортного коэффициента. Если в Вашем регионе его нет и Вы с ним не работаете, то о чем речь?
 
Я на самом деле не понимаю о чем речь(((
И мне даже для общего развития это интересно. Вы можете дать какой-то документ об этих транспортных коэффициентах с пояснением, что они означают? Пожалуйста!
Мне интересно , как профессионалу, знать различные аспекты сметного дела)))
 
В нашем регине (ЯНАО) сложные транспортные схемы, доставка ж/д, авто и речным транспортом. своего, местного, изготовления строительных матриалов нет. Все (практически) доставляется с "большой земли". Много поселений, где нет ж/д. Поэтому разработаны территориальные транспортные коэффициенты, разные в зависимоти от дальности расположения поселений. До появления базы 2001г, тр. к-нт начислялся за итого локальных смет. с 2001г - его стали включать в гл.9. Но многие заказчики трактуют его применение по-своему. Вот и хотелось получить верное суждение.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт в различные форматы (57)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт документов в различные форматы
Расчет потребности и затрат на электроэнергию
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 8.0 - Расчет потребности и затрат на электроэнергию.
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Дополнение к Письму Минстроя № 24818-ХМ/09 от 07.06.2018 о рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в во 2 квартале 2018 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ.
О внесении изменений в федеральный реестр сметных нормативов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.