Перевод цен из 2001 г в 2015 г,

Перевод цен из 2001 г в 2015 г,

Перевод цен из 2001 г в 2015 г,
 
добрый день! Заказчик мне передал смету в экселе,что бы закрывать выполнение мне надо набить эту смету в гранде. (Как говорится сколько сметчиков столько и смет) но это пол беды. Так как я не уверенный пользователь программы гранд смета то у меня не получается перевести цены из 2001 г в 2015 г, я загрузила индекс второго квартала 2015 года,а в конце смете все ровно пишется : Итого прямые затраты по разделу в ценах 2001г. а должно быть в текших ценах. В чем моя ошибка? :(
 
Елена Снежок, скорее всего Вы не верно задали способ начисления индексов. Посмотрите в меню Параметры/Индексы. Где там поставлены галочки? И какие индексы Вы загрузили?
 
Елена Снежок, а что за программа? А итог-то в итоге перевелся в текущий уровень или только надпись "... в ценах 2001" смущает? Кстати, в базах 2001 г. ФЕР, ТЕР и пр, цены на самом деле в уровне 2000 г. )))  
 
Именно галочки и не хватало,методом русского тыка разобралась ;)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 13. Выходные формы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при формировании выходных документов. 1. Формирование выходного документа 00:17 Как распечатать смету? 2. Настройки выходного документа 02:05 Показ дополнительной информации по расчёту 04:31 Настройка итогов...
Ресурсный метод - загрузка цен (6.3)
Данный видеоурок продолжает тему использования ресурсного метода, но на этот раз происходит разбор темы о типовом ценнике и автоматической загрузке цен в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Типовая технологическая карта разработана на погрузо-разгрузочные работы
Методические рекомендации по применению ФЕР, ФЕРм, ФЕРп, ФЕРр (утверждены приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 9 февраля 2017 г. № 81/пр и вводятся в действие с 31 марта 2017 г.)
Справочник базовых цен на инженерно-геологические и инженерно-экологические изыскания для строительства. Москва 1999.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.