Коэффициенты 1,15 и 1,25 к монтажному сборнику

Коэффициенты 1,15 и 1,25 к монтажному сборнику

Коэффициенты 1,15 и 1,25 к монтажному сборнику
 
Добрый день. Применимы ликоэффициенты 1,15 и 1,25 к монтажному сборнику? и совместно с коэффициентом 1,2
как пример: монтаж пассажирского лифта в общественном здании (капитальный ремонт без "отселения").
Похожие темы:Найти еще: коэффициенты монтажному
Электромонтажные работы, совместное применение коэффициентов
... применяет оба коэффициента ко всем электромонтажным работам указанным в смете. Как вы считаете, правомерно ли применять одновременно оба коэффициента? Уточню: оборудование есть, но оно не мешает выполнению монтажных работ. Вблизи места где прокладывается лоток есть кабель на 10кВ.
Работа по наряд-допуску - каким коэффициентом учитывать
Автор: Анастасия. Добрый день. Подскажите, пожалуйста, каким коэффициентом учитывать производство монтажных работ по наряд-допуску (не ПНР)?
Использование лесов.
... Леса учитываются только на строительные работы "Татьяна пишет: Как монтажной организации выбрать свои объемы лесов? " Никак. Леса к монтажным сборникам не применяются. К сметным нормам берется коэффициент на высоту из ТЧ ФЕРм08
Коэффициент при работах на высоте, прошу дать отсылку к какому-либо документу
... столько-то метров. Условно говоря, в расценку заложена допустим 5 метровая стремянка, +2 метра рост человека и поднятые руки для проведения монтажных работ. Для работы на 7,5 метрах нужна уже другая стремянка, соответственно повышающий коэффициент. А если работа на 18 метрах, то тут уже подъемник нужен и коэффициент другой. Поэтому я считаю, что коэффициент должен считаться ...
Использование лесов.На лесах работают два подрядчика.
... совместно со строителями, то леса учитываются только в смете на строительные работы на основании ОП п.1.13.2. В ФЕР13 и не учитываются в смете на монтажные работы в соответствии с Методикой от 08.08.2022 №648/пр п.100, или п.47 Методики от 14.07.2022г. 571/пр. И, да, к расценкам ФЕРм08 применяется коэффициент на высоту.
 
См.МДС 35, п.4,7
 
оэффициенты 1,15 и 1,25 при применении строительных сборников ,т.е. ответ очевиден
 
т.е. нет?1
 
Т.е. нет
 
Цитата
Сергей пишет:
т.е. нет?1
А п. 4.70 МДС 35 не рулит? Непонятно написано?
 
ссылка
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к НР и СП (4.2.)
Видеурок дает пользователю программы ГрандСмета основные понятия о применении коэффициентов к накладным расходам и сметной прибыли.
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 4. Поправки и начисления, концовки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Применение поправок и начислений. 2.Отличие поправок от начислений. 3. Локальный сметный расчет с НДС и по УСН. 4. Варианты шаблонов концовок.
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
По вопросу изменения цены контрактов после повышения ставки налога на добавленную стоимость
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.