Индекс перевода из базисных цен 2001 г. в текущие цены 2016 г. к ЗПМ

Индекс перевода из базисных цен 2001 г. в текущие цены 2016 г. к ЗПМ

Индекс перевода из базисных цен 2001 г. в текущие цены 2016 г. к ЗПМ
 
Добрый вечер! Подскажите новичку, как применить индекс перевода сметной стоимости  из базисных цен 2001 г. в текущие цены 2016 г. к основной зарплате рабочих (механизаторов):
для ТЕР и ТЕРр -107,98 руб/час, и для ТЕРм и ТЕРп- 963,97 руб/час.
Работаю в Гранд-Смете
Похожие темы:Найти еще: индекс базисных текущие цены
Пересчет оборудования из текущей в базисную цену
Автор: Виталий. Добрый день! Подскажите пожалуйста как пересчитать оборудование в ТСН-2001  из текущей цены в базисную, какие индексы применять?  Например: Микрофон Defender Мik-111 сегодня его цена составляет 300 рублей с НДС как мне  пересчитать в базисную?
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
Автор: ProSlave. "Александр пишет: нет цен в базисном уровне и индексов пересчета в текущие цены, сразу идет текущая цена." "Tacha пишет: и нет базисных цен. " сразу видно профессионалов  :D 
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
Автор: Александр. В смете с бОльшей ценой почему-то нет цен в базисном уровне и индексов пересчета в текущие цены, сразу идет текущая цена. Возможно кто-то химичил.
Как выводить КС2 с прайсовыми позициями в Гранде
Автор: Залина. Добрый день! Составляю КС2 в базисных ценах в ГРАНД смете.   Индексы "НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ"   пробовала, но в  прайсовых позициях ... ... пишет - несовместимо с методикой. Где-то внести индекс, чтобы делить текущую цену на индекс.... 
Спор при замене оборудования
... раз применяет новые индексы при изменении старой сметы." - тут речь идет о новом, вновь включаемом оборудовании. Там же написано. Он этим индексом 5,26 приводит текущую стоимость оборудования к базисной цене.
 
Согласно Трудового Кодекса РФ индекс перевода в текущие цены зарплаты механизаторов тот же что зарплаты рабочих.
 
Я с вами согласна, только вот ни как не могу понять заказчика, вот и решила узнать, сталкивался на форуме кто нибудь с этим.
 
Смотрите на это как на больного человека ведь он не виноват в этом некоторые утвержденные индексы содержат указанную ошибку если цена устраивает вас как подрядчика простите заказчику его убогость.
 
Алена, возможно, Вы не поняли заказчика. Или не точно задали вопрос.
 
Ирина, не могу понять заказчика. Посмотрите пожалуйста вложение
 
Думаю, что:
к работам по расценкам ТЕР и ТЕРр - количество человеко/часов (обычные трудозатраты) * 107,98  = .... рублей
к работам по расценкам ТЕРм и ТЕРп - количество человеко/часов (обычные трудозатраты) * 93,97 ( в письме именно так) =.... рублей,
у строителей - одна цена за час работы, у монтажников - другая.
 
Алена, понять-то заказчика можно. Он хочет, чтобы стоимость чел час в текущих ценах была равна этим значениям. Только почему-то не пишет о том, как перевести в текущие цены остальные составляющие прямых затрат. Нужно уточнить этот вопрос у заказчика. Возможно, он хочет сметы ресурсным способом?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
02. Настройка интерфейса
Настройка интерфейса программы Смета.ру
Новый интерфейс и общие установки (1)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Новый интерфейс и общие установки
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.