Как посчитать объем водоотлива

Страницы: 1
RSS

Всем привет. Такой вопрос: кто-нибудь знает, как посчитать объем водоотлива? В проекте не указано. Вообще, его можно посчитать в процентах от разрабатываемого грунта?
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: водоотлива
ВОДООТЛИВ!!!!!!!!
Автор: Надежда. Доброго дня всем! подскажите, как осметить "установку водоотлива из оцинкованной стали  толщ 0,5мм с покрытием"!!???????????не могу найти вообще ничего по водоотливам
Эксплуатация насосов для водопонижения
Автор: Нэиря. Для выполнения работ по водоотливу заказчик применяет только стоимость эксплуатации насосов для водопонижения и водоотлива по ФСЭМ-310202. Я дала замечания заказчику ...
Водоотлив из траншеи и котлована
... будет 1)Необходимо устройство водосборных канавок 2)Устройство зумпфа отстойника для сбора грунтовых вод) с ограждением 3)прокладка трассы водоотлива до слива воды в канализацию или на рельеф 4)производительность насоса должна быть выше объема притока воды 5)в ПОСе может быть ...
Водоотлив из котлована, простоявшего год под открытым небом.
... водоотливных работ при  разработке грунтов следует исчислять только на объем грунта, лежащего ниже  проектного уровня грунтовых вод.  При водоотливе из котлованов площадью по дну до 30 м2 и траншеи  шириной по дну до 2 м, за исключением траншей уличных и внеплощадочных  коммуникаций ...
Куда относится отдельное использование машин
Автор: Елена Елена. ФСЭМ-310202 Насосы для водопонижения и водоотлива мощностью 8-60 м3/ч, напор 21,7-4,3 м   маш.-ч   5.03

А не знаю))) Спрашивала у наших строителей - говорят, что вроде как был такой процент...
А вам не подходит 01-02-068-01....-02....? Там единица измерения м3 мокрого грунта.

Так я по этой расценке и беру. Вопрос только - сколько его брать. Вообще эти данные должны быть в проекте, т.е. это грунт, по точке расположенный ниже уровня залегания грунтовых вод. Но у нас как всегда, проект-одно название. В нем ничего нет. Поэтому я и спрашивала, может есть какой-то процент.. Все равно спасибо.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...

:)  А я думала - только у нас проекты веселые)))
В общем, я вас понимаю. У нас те же беды с проектами.
Но ваш вопрос меня заинтересовал. Если что-то найду - напишу.

У нас в строит.фирме, занимающейся прокладкой наружных коммуникаций, я брала водоотлив до 30 % от V разрабатываемого грунта- заказчик пропускал, но к сожалению, не могу привести обоснование.Найду - напишу!

Ну да, мы тоже однажды брали 30%. Но так как обоснования нет, сейчас взять не можем, очень вредный заказчик, придирается ко всему и вряд ли это пропустит.

а я беру -сколько мокрого грунта, столько и водоотлива
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)
Показать похожие темы