Как рассчитать текущий индекс к ПЗ?

Как рассчитать текущий индекс к ПЗ?

Как рассчитать текущий индекс к ПЗ?
 
Здравствуйте, заказчик просит рассчитать индекс перевода в текущие цены, подскажите как правильно рассчитать? Спасибо.
Похожие темы:Найти еще: текущий индекс
Снятие/установка звезды "Вечного огня" и табличек
Автор: Павел. Читайте 557 пр. Из1984 переводим в 2001 (ОТ-15,39;ЭММ-41,32; МАТ-77,64), а дальше текущими индексами Минстроя по региону по накладным и прибыли да.
Изменение сметы контракта после изменения проектной документации
Автор: Александра Кузина. Пересчитать новые сметы с тем индексом текущих цен, который был посчитан изначально и, соответственно, далее сделать все начисления, которые учтены в смете контракта. Это не будет ...
Изменение сметы контракта после изменения проектной документации
Автор: Екатерина. "Александра Кузина пишет: Пересчитать новые сметы с тем индексом текущих цен, который был посчитан изначально и, соответственно, далее сделать все начисления, которые учтены в смете контракта. Это не будет ...
Вопрос по программе ГРАНД-Смета
Автор: Надежда. Работаю в программе версии 2023.3, ФСНБ-2020 (изм.1-5) такая смета пришла от Заказчика (в Excel), перевод в текущие цены индексом к СМР, итоговая стоимость в текущих ценах стоит без копеек. В параметрах сметы я ставлю "Методика 2020 (приказ 421/пр от 04.08.2020), чтобы ...
Приведение текущей цены к уровню цен контракта на СМР
Автор: Эмма Шереметьева. поделить на текущий индекс и умножить на индекс который в сметах принят
 
а чем не устраивают индексы которые выпускаются? хотя бы эти https://smetnoedelo.ru/indeksy/indeksy-izmeneniya-smetnoy-stoimosti-na-4-kvartal-2015-god.html  
Изменено: Викс - 04.02.2016 16:52:05
 
Проще посчитать смету ресурсным методом или она не устраивает заказчика, а расчет индивидуального индекса для организации делает обычно местный центр ценообразования на хозрасчетной основе у них даже спец. комп. программа должна быть по данным подрядчика.
 
Говорит рассчитайте! и хоть тресни
 
Цитата
анна ткаченко пишет:
заказчик просит рассчитать индекс перевода в текущие цены, подскажите как правильно рассчитать?
анна ткаченко, см МДС 81-14.2000
 
спасибо, последняя редакция от 2014г.?
 
определите сметную стоимость объекта ресурсным методом и стоимость смр в текущих ценах поделенный на стоимость смр в базе 2001 и будет индекс пересчета смр для данной сметы.
 
спасибо
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.1)
Данный видеоурок даст пользователю общие понятия об индексах пересчета в текущие цена, что облегчит задачу при работе в программе ГрандСмета.
Состав базы 2001 года (2.3)
Данный видеоурок рассказывает о том, что программа ГрандСмета включает в себя и такие нормативные базы, которые становятся доступны за дополнительную плату.
Документы сметчика
Межрегиональный сборник коэффициентов пересчета сметной стоимости строительно-монтажных работ по субъектам Российской Федерации. Приведение федеральных единичных расценок (ФЕР-2001) к территориальным условиям строительства (ТЕР-2001) без учета НДС. Выпуск 2
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16.10.2019 г.)
Методические рекомендации по разработке индексов изменения сметной стоимости строительства (утверждены приказом Минстроя РФ от 9 февраля 2017 г. № 84/пр и вводятся в действие с 31 марта 2017 года)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.