Помогите перевести смету из 2000 г цен в текущие цены

Помогите перевести смету из 2000 г цен в текущие цены

Помогите перевести смету из 2000 г цен в текущие цены
 
Помогите, пожалуйста не учу)))новичку))) у меня есть смета 2000 г. начальник попросил перевести смету в текущие цены. Как мне перевести ее в цены текущего года? Где мне взять коэф. СМР? Хоть убейте, но в индексах СМР на 4 кв. 2015г. ничего не могу найти, может не там ищу, мне нужно на землянные работы(отсыпка, благоустройство) они к чему относятся? Я поняла так "итого по смете" нужно умножить на коэф.смр? Так? на ндс не надо умножать? Республика Коми
Изменено: Оксана - 09.02.2016 00:30:56
Похожие темы:Найти еще: текущие цены
Применение индексов перевода в текущие цены на уличное освещение
... на установку ж/б опор и прокладку СИП-4- + монтаж светильников уличного освещения (освещение пешеходной зоны).Какой индекс для перевода в текущие цены мне брать Сети наружного освещения или ВЛ 0,4-20 кВ с самонесущими изолированными проводами на железобетонных опорах ? Смета будет проходить ...
Как быстро найти нужный индекс перевода в текущие цены
Автор: Ксения. Добрый день. Подскажите, как быстро можно найти необходимые индексы перевода в текущие цены? Вот я нашла индексы на 1 квартал 2024 года. Но там нет нужной мне области. Открываю индексы на 4 квартал 2023 года - там тоже нет необходимой ...
Вопрос по программе ГРАНД-Смета
Автор: Надежда. Работаю в программе версии 2023.3, ФСНБ-2020 (изм.1-5) такая смета пришла от Заказчика (в Excel), перевод в текущие цены индексом к СМР, итоговая стоимость в текущих ценах стоит без копеек. В параметрах сметы я ставлю "Методика 2020 (приказ 421/пр от 04.08.2020),...
ФЕР2017 в в 3 квартал 2023 - откуда взялись коэффициенты для перевода цены
Автор: Игорь. С этим то всё понятно, интересует вопрос откуда взялись коэффициенты для перевода в текущие цены и на сколько правомерно применение базы 2017 с индексами 21 года  
Применение индексов перевода в текущие цены на уличное освещение
Автор: Игорь. Елена,  если у вас объект строительства только сети наружного освещения, то я бы брал "Елена пишет: индекс для перевода в текущие цены Сети наружного освещения"
 
Кидайте свою смету, желательно с mail
 
Цитата
Оксана пишет:
Я поняла так "итого по смете" нужно умножить на коэф.смр?
Оксана,Если будете применять индексы Минстроя, то так. Укажите назначение объекта - где Ваше благоустройство и земляные работы выполняют, тогда можно и индекс подобрать.
 
благоустройство и земляные работы на площадках узла подключения
 
Цитата
Оксана пишет:
на площадках узла подключения
Оксана, на узлах подключения чего? У Вас какие-то инженерные сети?
 
Да инженерные сети площадка узла подключения проектируемого нефтесборного коллектора Ду200 и Ду300
 
Оксана, вот здесь выложены индексы к СМР Минстроевские https://smetnoedelo.ru/indeksy/indeksy-izmeneniya-smetnoy-stoimosti-na-4-kvartal-2015-god.html
Посмотрите со стр 27 для Республики Коми  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к итогам - справочник (4.6)
Видеоурок показывает, как использовать справочник и выборочное применение в программе ГрандСмета.
Экспертиза сметы (7.3)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета узнает, как проводится экспертиза сметы на соответствие базе данных и автоматический пересчет сметы.
Документы сметчика
О применении коэффициентов к нормам затрат труда и нормам времени эксплуатации строительных машин
О применении Положения о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.