Помогите перевести смету из 2000 г цен в текущие цены

Страницы: 1
RSS
Помогите перевести смету из 2000 г цен в текущие цены

Помогите, пожалуйста не учу)))новичку))) у меня есть смета 2000 г. начальник попросил перевести смету в текущие цены. Как мне перевести ее в цены текущего года? Где мне взять коэф. СМР? Хоть убейте, но в индексах СМР на 4 кв. 2015г. ничего не могу найти, может не там ищу, мне нужно на землянные работы(отсыпка, благоустройство) они к чему относятся? Я поняла так "итого по смете" нужно умножить на коэф.смр? Так? на ндс не надо умножать? Республика Коми
Изменено: Оксана - 09.02.2016 00:30:56

Кидайте свою смету, желательно с mail

Цитата
Оксана пишет:
Я поняла так "итого по смете" нужно умножить на коэф.смр?
Оксана,Если будете применять индексы Минстроя, то так. Укажите назначение объекта - где Ваше благоустройство и земляные работы выполняют, тогда можно и индекс подобрать.

благоустройство и земляные работы на площадках узла подключения

Цитата
Оксана пишет:
на площадках узла подключения
Оксана, на узлах подключения чего? У Вас какие-то инженерные сети?

Да инженерные сети площадка узла подключения проектируемого нефтесборного коллектора Ду200 и Ду300

Оксана, вот здесь выложены индексы к СМР Минстроевские https://smetnoedelo.ru/indeksy/indeksy-izmeneniya-smetnoy-stoimosti-na-4-kvartal-2015-god.html
Посмотрите со стр 27 для Республики Коми
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Вынос и подчинение ресурсов (39)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Вынос и подчинение ресурсов
Использование общих индексов (49)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Использование общих индексов
Распоряжение Росавтодора от 23.05.2002 № ИС-478-р Об утверждении Сборника форм исполнительной производственно-технической документации при строительстве (реконструкции) автомобильных дорог и искусственных сооружений на них. Градостроительный кодекс РФ от 29.12.2004 № 190-ФЗ (с изменениями 2015 года) Градостроительный кодекс Российской Федерации от 29.12.2004 № 190-ФЗ (ред. от 31.12.2014) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2015)