Перевод цены ресурса из ФЕР к ТЕР

Перевод цены ресурса из ФЕР к ТЕР

Перевод цены ресурса из ФЕР к ТЕР
 
Подскажите пож-ста, как осуществляется Перевод цены ресурса из ФЕР к ТЕР!
Не сталкивалась еще с этим.
Заранее спасибо!
Похожие темы:Найти еще: фер тер
Ресурсно-индексный метод - сколько будут действововать базы ФЕР и ТЕР?
Автор: Дмитрий Бурлаков. ФЕР,ТЕР будет действовать всегда. ​​​​​​​Все зависит от заказчика.)
Смета на электромонтажные работы
Автор: Александр. Работы ищите в сборниках сметных цен ФЕР/ТЕР/ГЭСН, материалы там же, или по КП.
Переходим на ресурсно-индексный.
Автор: Александр. "Дмитрий пишет: как скоро они перейдут на РИМ. " Когда индексы на ФЕРы/ТЕРы перестанут считать :)
Ресурсно-Индексный Метод
Автор: Артур. "Константин пишет: Понятно. А что будет с ТЭР, ФЭР отменят? " может не будут издаваться индексы? А раз не будут, то и ТЕР/ФЕР потеряют актуальность - так может быть?
Ресурсно-Индексный Метод
Автор: Андрей. Если есть в федеральном реестре сметных нормативов, то они действующие. А в ФЕР, ТЕР или ГЭСН Вам работать, это зависит от многих факторов.
 
именно РЕСУРСА или все таки РАСЦЕНКИ?
 
Ирина, прочтите примечание внизу страницы.
 
Цитата
Анна пишет:
именно РЕСУРСА или все таки РАСЦЕНКИ?
именно РЕСУРСА
 
Цитата
Виктория пишет:
Ирина, прочтите примечание внизу страницы.
Виктория, т.е. мне нужно взять для мат-ла коэф-т 1,16. Все верно?
 
Если быть конкретной, я взяла
ТЕРм10-08-002-02
ФССЦ-509-3807
этого ресурса в ТЕР ССЦ нет
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Виктория   пишет: Ирина, прочтите примечание внизу страницы.
Виктория, т.е. мне нужно взять для мат-ла коэф-т 1,16. Все верно?
Да.
 
Цитата
Виктория пишет:
Цитата
Ирина   пишет:
Цитата
Виктория  пишет: Ирина, прочтите примечание внизу страницы.
Виктория, т.е. мне нужно взять для мат-ла коэф-т 1,16. Все верно?
Да.
Вернее мне нужно 1,08.
Спасибо большое!
Сделаю так.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Печать документов (56)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Печать документов
Копирование сметы (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Методическое пособие по определению стоимости инженерных изысканий для строительства (выпуск 1) Москва 2004.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20 июня 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.