Коэффициент на ремонт и реконструкцию.

Коэффициент на ремонт и реконструкцию.

Коэффициент на ремонт и реконструкцию.
 
Добрый день!

Прошу помощи более опытных специалистов. Мучает вопрос по поводу применения коэффициентов при ремонте и реконструкции зданий на работы, аналогичные тех.процессам в новом строительстве. Если в рамках составления одной сметы идет строительство отдельного сооружения и ремонт аналогичных сооружений то можно ли объединять объемы работ по одинаковым работам? Если можно, то к позициям будет применяться коэффициент? На какой документ можно опираться в данном случае?
Похожие темы:Найти еще: коэффициент ремонт реконструкцию
Как применяются НР и СП к расценкам
Автор: ProSlave. "Татьяна Налбат пишет: Если договор с подрядчиком заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции" нет "Татьяна Налбат пишет: отражается ли это в бухгалтерском учете? " да, именно по этому на первый вопрос ответ - нет....
Как применяются НР и СП к расценкам
.... Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если договор с подрядчиком заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции . отражается ли это в бухгалтерском учете? 
 
Получается реконструкция с расширением! Можно! :)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Печать документов (56)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Печать документов
Временное исключение ресурса (38)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Временное исключение ресурса из расчета
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Сметный расчет на установку кондиционера (сплит-системы)
Гражданский кодекс Российской Федерации от 18.12.2006 № 230-ФЗ (ред. от 29.06.2015)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.