Погрузо-разгрузочные работы

Погрузо-разгрузочные работы

Погрузо-разгрузочные работы
 
Смета на замену лифта, экспертиза просит добавить погр. и вывоз мусора, его сделать отдельным разделом или можно в раздел СМР вставить? и какой коэф?.. такой же как смр ..?
 
Цитата
Дарья пишет:
какой коэф?
Дарья, что вы имели ввиду, у вас демонтаж в 2-х разделах поэтому эксперты попросили наверное объединить. Откройте нов раздел и вставьте погрузочные работы на мусор и вывоз на кол км (утилизации).
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 6. Ресурсный сметный расчет
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсный сметный расчет. 2. Применение текущих цен. 3. Форма 4Т. 4. Форма по МДС. 5. Форма РСР.
Экспертиза накладных расходов (7.4)
Этот видеоурок создан для того, чтобы научить пользователя программы ГрандСмета проводить экспертизу НР и СП, индексов и текущих цен.
Документы сметчика
Памятка по работе с новыми нормативами редакции 2017
СП 70.13330.2012. Свод правил. Несущие и ограждающие конструкции. Актуализированная редакция СНиП 3.03.01-87 Настоящий свод правил распространяется на производство и приемку работ, выполняемых при строительстве и реконструкции предприятий, зданий и сооружений во всех отраслях народного хозяйства.
Даны разъяснения по вопросу определения и применения прогнозных индексов изменения сметной стоимости, сообщаемых ежеквартальными письмами Минстроя России.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.