Письмо № 2536-ИП/12/ГС

Письмо № 2536-ИП/12/ГС

Письмо № 2536-ИП/12/ГС
 
в указанном письме есть такое предложение: Сметная документация, прошедшая проверку достоверности до выхода настоящего письма, пересчету не подлежит.
что такое "прошедшая проверку достоверности"?

заранее СПС
 
экспертиза
 
Это значит, что если Ваша сметная документация прошла экспертизу ДО 12 ноября 2012 года. то это письмо на документацию не распространяется.
Для краткости написали по названию документа
Постановление Правительства РФ от 18 мая 2009 г. N 427
"О порядке проведения проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств Федерального бюджета".
Но, так как в любом случае для заключения контрактов Заказчики пересчитывают сметную документацию в текущие цены (учёт дефляционных процессов как минимум), то и пересчёт делается с учётом этого и других разъясняющих писем.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с зимним удорожанием в смете (15)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с зимним удорожанием в смете
05. Ресурсный расчет
Ресурсный расчет в программе Смета.ру
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О рекомендуемых к применению в 1 квартале 2015 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.