Стесненные условия при выполнении ремонтных работ

Страницы:1
Стесненные условия при выполнении ремонтных работ
 
Помогите, не могу найти определение стесненных условий, выполняем ремонтные работы в подвале, высота потолка 1,7м, коэф 1,35 из МДС 81-35.2004 не разрешают использовать, ссылаясь на то что коэф используется если потолки ниже 1,6м.
Какие должны быть параметры помещения, что б можно было использовать данный коэф?
Посмотрите обсуждение похожих темНайти еще: стесненные ремонтных
В программе Гранд нужно прописывать все позиции и присваивать им коды?
... Светлана. Добрый день. Помогите разобраться. Смета составлена в Гранде. Ремонт  системы вентиляции в цехе. Имеются и строительные работы, ремонтные и демонтаж. Необходимо поставить К стесненности. Для строительных работ  Кстесн=1,35, для ремонтных работ Кстесн.-1,15. Поэтому я в "параметрах" вытащила два сборника....
Коэффициенты при тек.ремонте ОИ МКД(подвал)
... инженерные сети, как Вы пишите, это незагромождение? Если Выпроверяете смету, да ещё в базе 2014 г. Берите МДС 35 и изучайте. Там все таблицы по стесненности для ремонтных работ.
Стесненность при демонтаже к=1,15
Автор: Валентина. Можно применять. Только смотрите какие расценки применяете - у монтажных своя стесненность, у ремонтных своя
Применение коэффициента стесненности на ремонтные работы 1,2; 1.35
Автор: NikAS. Заказчик замучил, режет все коэффициенты, что пытаемся ввести. Впервые такой неугомонный попадается. Еще какие-то дебильные вопросы пишет, ну это ладно. Как-нибудь разберемся. 1,35 ввели - докажи ему ... как доказать? привезти на объект и показать стоящее оборудование? ладно, спорить сильно не стали, поставили - 1,2. Теперь даже без докажи - просто пишет - "убрать"! Хочет нас в новое строительство загнать? или ремонт с выносом трубопровода на улицу??? Пытался уточнить...
Применение коэффициентов при ремонте или реконструкции
Автор: Николай Набойченко. Добрый день! Производятся ремонтные работы. Применяется расценка ТЕР на строительные работы ( с К=1,15; 1,25). На стесненные или другие условия, поправочный коэффициент должен браться из таблиц (МДС 35 прил. 1 табл. 1 или 3) на строительные или ремонтные ...
 
МДС 81-38.2004 Приложение 3 п.5 и п.5.1
Но это НЕ 1,35
 
Большое спасибо!!!
а есть какие нибудь факторы связанные с размером помещения в плане?(например если площадь пола меньше 5м2 и тд)
 
Это надо МДС читать внимательно. В каждом конкретном случае свои коэффициенты. Стесненность понятие растяжимое. Люди мимо ходят в не полностью освобожденном здании,линии выше 35В проходят рядом, застроенная часть города, зеленые насаждения и т.п. Есть выполнение работ в шахтах (а шахте лифта, например).
А так чтобы на площадь это распространялось я не встречала. В принципе если надо сделать удорожание, то "за уши" притянуть можно все что угодно.
 
"например если площадь пола меньше 5м2" - пункт прописан в техчасти к отделочным сборникам
Страницы:1
VkFbOkYaMmTwG+
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 13. Выходные формы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при формировании выходных документов. 1. Формирование выходного документа 00:17 Как распечатать смету? 2. Настройки выходного документа 02:05 Показ дополнительной информации по расчёту 04:31 Настройка итогов...
Применение в смете связанных расценок (3.5)
В видеоуроке показывается применение в смете связанных расценок, а также использование идентификаторов и переменных в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Об унифицированных формах первичной учетной документации № КС-2, КС-3
Август 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
МДС 12-6.2000. Примерный профессиональный кодекс инженеров-строителей
Курсы сметчиков
Основы ценообразования и сметного нормирования. Ресурсный метод определения стоимости СМР
Вечерний курс разработан для начинающих сметчиков и желающих освоить новую профессию, с учетом актуальных изменений в отрасли ценообразования
Специалист в сфере закупок
Заочный курс повышения квалификации по программе «Специалист в сфере закупок» и получение удостоверения
Ценообразование и сметное нормирование в строительстве
Заочный курс повышения квалификации практикующих сметчиков, работников  инвестиционно-экономических служб заказчика, подрядчика по программе "Ценообразование и сметное нормирование в строительстве" и получение удостоверения.
Сертификация сметчиков
Сертификация «Специалист высшей категории»
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста высшей категории.
Сертификация «Специалист»
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста.
Именная печать
Именная печать «Специалист в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве»
Убрать рекламу