Стесненные условия при выполнении ремонтных работ


Страницы: 1
RSS
Стесненные условия при выполнении ремонтных работ
 
Помогите, не могу найти определение стесненных условий, выполняем ремонтные работы в подвале, высота потолка 1,7м, коэф 1,35 из МДС 81-35.2004 не разрешают использовать, ссылаясь на то что коэф используется если потолки ниже 1,6м.
Какие должны быть параметры помещения, что б можно было использовать данный коэф?
 
МДС 81-38.2004 Приложение 3 п.5 и п.5.1
Но это НЕ 1,35
 
Большое спасибо!!!
а есть какие нибудь факторы связанные с размером помещения в плане?(например если площадь пола меньше 5м2 и тд)
 
Это надо МДС читать внимательно. В каждом конкретном случае свои коэффициенты. Стесненность понятие растяжимое. Люди мимо ходят в не полностью освобожденном здании,линии выше 35В проходят рядом, застроенная часть города, зеленые насаждения и т.п. Есть выполнение работ в шахтах (а шахте лифта, например).
А так чтобы на площадь это распространялось я не встречала. В принципе если надо сделать удорожание, то "за уши" притянуть можно все что угодно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Похожие темы Найти еще: стесненные ремонтных


Автоматический пересчет (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 6.0: Автоматический пересчет сметы из одной нормативной базы в другую
Состав базы 2001 года (2.3)
Данный видеоурок рассказывает о том, что программа ГрандСмета включает в себя и такие нормативные базы, которые становятся доступны за дополнительную плату.
Нормы времени на работы по сервисному обслуживанию оргтехники Межотраслевые типовые нормы времени на работы по сервисному обслуживанию персональных электронно-вычислительных машин (ПЭВМ) и организационной техники (ОТ) и сопровождению программных средств (ПС)  предназначены для расчета трудоемкости работ, установления нормированных заданий, а также для определения численности работников, занятых сервисным обслуживанием, текущим ремонтом ПЭВМ и ОТ и сопровождением программных средств в организациях Письмо Минстроя РФ от 05.12.1994 № ВБ-12-263 Министерство строительства Российской Федерации доводит до сведения, что с 1 марта 1995 года вводятся в действие следующие сборники нормативных показателей расхода материалов на строительные и специальные строительные виды работ.