Пусконаладочные работы: 'вхолостую' - 80%

Пусконаладочные работы: 'вхолостую' - 80%

  RSS
Пусконаладочные работы: 'вхолостую' - 80%
 
Заказчик пишет что нужно применить коэффициент  на "Пусконаладочные работы: 'вхолостую' - 80% " по   МДС 81-40.2006 п.5.2.1 ,т.е к прямым затратам 0,8? Это правильно?
Ответы
 
Цитата
Юлия пишет:
что Заказчик оплачивает 80% "вхолостую" за счет средств, включенных ССР на строительство, а 20% "под нагрузкой" - за счет средств,включаемых в ССР на ввод предприятия, здания в эксплуатацию.
А Подрядчик (и строит, и монтирует, и "пусконалаживает) сколько получает и при наличии каких документов?
Похожие темы:Найти еще: пусконаладочные
График выполнения пусконаладочных работ для экспертизы
Автор: Милена. У кого-нибудь экспертиза запрашивала график выполнения пусконаладочных работ? Скиньте, пожалуйста пример, который их удовлетворил
Программа пусконаладочных работ для ГГЭ
Автор: Иван Иванов. Добрый день.подскажите пожалуйста кто сталкивался,Для проверки ЛСР на ПНР необходимо предоставить программу пусконаладочных работ. для ГГЭ, сделанную по смете, кам ремонт,Электроснабжения МКД.
Пусконаладочные работы автоматизированых систем управления
Автор: Svetlana65. Заказчик настаивает на применении К=0,8 на пусконаладочные работы системы автоматической пожарной сигнализации к расценкам Ферп02-01-002-..., ссылаясь на МДС-81-40.2006 работы "вхолостую"....
Пусконаладочные работы для системы вентиляции
Автор: Ольга Павлова. Добрый день, уважаемые коллеги! Прошу помощи в подборе расценок для осмечивания пусконаладочных работ системы вентиляции. ПНР делать не умею от слова совсем, но деньги заложить требуют (не экспертиза, собственные средства ...
Коэффициенты 1,15 Производство работ на предприятиях, где в силу режима секретно
... секретности и(или) внутриобъектного режима применяются специальный допуск, специальный пропуск и другие ограничения для рабочих" на пусконаладочные работы если на все сметы утвержден этот коэффициент?
 
Цитата
Таня пишет:
сколько получает и при наличии каких документов?
Таня, за все и получает в полном объеме, в т.ч. и 100% за ПНР (если это в договоре прописано).  Бывает требование заказчика (прописывают в договоре) - это закрыть ПНР двумя актами (или блоками 80 и 20%), чтобы правильно разнести затраты по бух.счетам.
 
Цитата
Таня пишет:
ЦитатаЮлия пишет:что Заказчик оплачивает 80% "вхолостую" за счет средств, включенных ССР на строительство, а 20% "под нагрузкой" - за счет средств,включаемых в ССР на ввод предприятия, здания в эксплуатацию.
Именно этих слов не было, не надо искажать и вводить людей в заблуждение!

20% не включаются в ССР.

Если не совсем понятно:
1. Принимается решение - построить объект
2. Составляется смета на СМР и ПНР
3. Составляется ССР.
4. В ССР включается 80% от ПНР. ЭТО СТОИМОСТЬ СТРОИТЕЛЬСТВА
5. Заключается договор на всю смету ПНР
6. Оплачивается ПНР все 100%
7. Акт вып работ поступает в бухгалтерию
8. Бухгалтер 80% из этого акта относит на один счет - стоимость строительства, 20% из этого акта на другой счет - это затраты эксплуатации объекта.
 
Цитата

Именно этих слов не было, не надо искажать и вводить людей в заблуждение!
Слова были(см.#19), просто компьютер "прицепил" Ваше имя. Юля, извините.
Цитата
Юлия пишет:
5. Заключается договор на всю смету ПНР
ЕСли есть ССР, договор отдельно на ПНР не заключаем, цена контракта формируется на основании ССР(в котором ПНР 80%)?
 
Цитата
Таня пишет:
цена контракта формируется на основании ССР(в котором ПНР 80%)?
Таня,тогда 80%  получите, но и ПНР "под нагрузкой" делать не будете. Если заказчик хочет ПНР в объеме 100%, то с этим условием и на конкурс выходить должен.
 
Ирина, а если хотим 100% получить, то каким образом отображать(если в ССР нельзя 100%)?
 
Цитата
Таня пишет:
то каким образом отображать(если в ССР нельзя 100%)?
Таня,два ССР приложить (СМР с ПНР 80% -один, ПНР20% - второй на ввод в эксплуатацию).
 
Цитата

ЕСли есть ССР, договор отдельно на ПНР не заключаем
Договор на основе ССР не заключается!!!

Т.к. в ССР включаются и затраты (например содержание службы заказчика-застройщика), которые учитываются в стоимости строительства, но в договор никогда не входят, это затраты Заказчика.

Договор заключается на основе других документов, если конкурс  - сначала расчет максимальной цены контракта, в которую и входит ПНР 100%, но не входит содержание службы Заказчика.

На основе одного ССР можно заключить хоть 10 договоров с разными подрядчиками, зависит от политики предприятия, и отдельно на СМР и ПНР, отдельно на ПИР, отдельно на прочие затраты и так далее.

Стоимость строительства это не стоимость договора, это ВСЕ затраты, которые необходимы для СТРОИТЕЛЬСТВА ( в том числе и бумага в принтере для договора с подрядчиком)
Изменено: Юлия - 28.03.2016 11:15:41
 
Цитата
Юлия пишет:
если конкурс - сначала расчет максимальной цены контракта, в которую и входит ПНР 100%
если нет, просто - расчет договорной цены на основе локальных смет, смет по форме 3п и так далее
 
Цитата
Юлия пишет:
Договор на основе ССР не заключается!!!Т.к. в ССР включаются и затраты (например содержание службы заказчика-застройщика), которые учитываются в стоимости строительства, но в договор никогда не входят, это затраты Заказчика.
Юлия, видимо это эксклюзивно у каждого заказчика. Наши договора составлены с приложением ССР с оставленными затратами подрядчика.
 
Возможно, но как правило Заказчик не показывает свои затраты Подрядчику, лишняя информация Подрядчикам ни к чему.(Например информация о стоимости проектирования данного объекта)
 
Цитата
Ирина пишет:
Юлия, видимо это эксклюзивно у каждого заказчика. Наши договора составлены с приложением ССР с оставленными затратами подрядчика.
И У нас всегда так, поэтому и вопросы вышеуказанные вопросы возникают. Вообще мы всегда заключали договора по ст-ти ССР с ПНР=100%( и надеюсь так и будем) Здесь на форуме мне было интересно, как решают этот вопрос другие.

Цитата
Ирина пишет:
Таня,два ССР приложить (СМР с ПНР 80% -один, ПНР20% - второй на ввод в эксплуатацию).
Ирина, а у Вас были такие договора?
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Юлия   пишет:Договор на основе ССР не заключается!!!Т.к. в ССР включаются и затраты (например содержание службы заказчика-застройщика), которые учитываются в стоимости строительства, но в договор никогда не входят, это затраты Заказчика.
Юлия  , видимо это эксклюзивно у каждого заказчика. Наши договора составлены с приложением ССР с оставленными затратами подрядчика.
Ирина, у нас договора точно так же заключаются, с приложение ССР.
 
Мы составляли еще СВОДНУЮ СМЕТУ НА ВВОД ОБЪЕКТА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ и туда входят 20 % "под нагрузкой".  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новое в версии. Вкладка Выделение
Гранд-Смета 6. Новое в версии. Вкладка Выделение
Интерфейс программы SmetaWIZARD
Описание меню программы, панели инструментов и других элементов интерфейса в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
О рекомендуемых к применению во 2 квартале 2014 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 30.09.2021 г.)
Об унифицированных формах первичной учетной документации № КС-2, КС-3
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.