Перевод из текущих цен в базовые

Перевод из текущих цен в базовые

Перевод из текущих цен в базовые
 
Добрый день! Извиняюсь, если подобный вопрос уже был. Но всё таки подскажите, пожалуйста, каким индексом перевести цены на погрузку и перевозку в базовый уровень цен? Я применяю индексы к ТЕР по статьям затрат в каждой позиции. Спасибо.
Похожие темы:Найти еще: текущих
КС-и тоги по разделам в текущем уровне цен
Автор: Лена. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему при выводе кс-2 не показывает итоги по разделам в текущем уровне цен
Управляющая компания и метод расчета
Автор: Николай Иванович. "ProSlave пишет: Николай Иванович (/forum/user/17364/), УК только текущим ремонтом занимается и управлением. Она и не может другим заниматься. Капитальный это ФКР.  Тарифы на обслуживание, согласовывают ...
Как не применять индекс к прайсовой цене
... смета в ценах 2022г, перевожу в 2024г, но при применении новых индексов, они так же начисляются на прайсовые позиции, назначал вид работ и ставил текущие цены для позиции - грандсмета ругается, что нет перевода в текущие цены и горит красным. Подскажите пожалуйста, как это исправить?...
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
Автор: Александр. В смете с бОльшей ценой почему-то нет цен в базисном уровне и индексов пересчета в текущие цены, сразу идет текущая цена. Возможно кто-то химичил.
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
Автор: ProSlave. "Александр пишет: нет цен в базисном уровне и индексов пересчета в текущие цены, сразу идет текущая цена." "Tacha пишет: и нет базисных цен. " сразу видно профессионалов  :D 
 
Теми же самыми)))
 
Цитата
Atlant пишет:
Теми же самыми)))
Это какими? ))))
К погрузке/перевозке я никаких индексов не применяю - они взяты в текущих ценах.
 
Тогда возьмите базовую цену
 
В нашем регионе РЦЦС не издает индексы на погрузку/перевозку. Цены только текущие.
 
Анна, в базе цены 2001 года, Валентина вам старалась донести.
 
Ришат Шарапов, я поняла всё. Я имела ввиду, что если я возьму цену 2001 года на погрузку/перевозку, то я не смогу их потом перевести в текущие. Т.к. нет индексов для них. Мы берем погрузку/перевозку только в текущих ценах. Или я что-то не правильно понимаю?
 
Погрузку - разгрузку и перевозку берете в ТЕРах с вашими индексами, а в Параметрах   - Индексы к позициям - замените все индексы на 1. Будут базовые 2001г.
Изменено: Светлана - 04.04.2016 16:53:31
 
Светлана, а зачем мне это делать?
 
Анна, перечитала Ваш запрос и изменила ответ.
 
Я не понимаю зачем вам индекс! У вас есть базовая цена и есть текущая, какая нужна -такую и ставьте!
 
Светлана, я поняла)
Понимаете, если бы так можно было сделать, я бы не спрашивала. Проблема в том, что в наших сборниках ТЕР нет погрузки/перевозки. Цены нам РЦЦС дает текущие. А ситуация у меня следующая: смета составлена, цена с заказчиком согласована. Но есть вариант, что нужно будет смету отправлять на экспертизу. Для экспертизы ССР составлять надо в двух уровнях цен. Чисто механически я все понимаю и у меня сложностей не возникает. Но вопрос: каким образом мне перевести мои текущие цены на погрузку/перевозку в базовые? Я не понимаю(
 
Валентина, у меня нет базовой цены и нет индекса. Есть только текущая цена.
 
Используйте ФЕР
 
Валентина, погрузку/перевозку по ФЕР мне заказчик не пропускает.
 
Прочитала МДС 81-01-12-2011 по расчету  самих индексов, и каждый раз они считаются  от базовых цен. И в вашем РЦЦСе есть первичные базовые.
 
Цитата
Анна пишет:
проблема в том, что в наших сборниках ТЕР нет погрузки/перевозки.
Анна, если Ваша база - это база Волгограда, то у Вас есть территроиальные сборники на погрузку/перевозку см http://oblstroy.volganet.ru/stroitelstvo1/territorialnye-smetnye-normativy-i-territorialnye-edinichn...
Изменено: Ирина - 04.04.2016 21:14:07
 
Светлана, возможно они где-то и есть, но я не могу их использовать. Т. к. я не смогу перевести их в дальнейшем в текущие цены (из-за отсутствия индексов к ним). Более того, смета уже рассчитана и согласована с заказчиком. Вопрос только в ССР для экспертизы.

Ирина, да, Вы правы. В новой базе эти сборники есть. Но она не так давно введена в действие и к ней индексы наш РЦЦС выпустит только в конце апреля. К тому же, вся моя смета посчитана еще в старой базе, в которой этих сборников нет.

Я так поняла, что мой вопрос ставит всех в тупик) Либо я что-то не до конца понимаю. В системе российского ценообразования работаю не так давно. Много вопросов возникает еще. Спасибо всем за участливое отношение) Буду консультироваться с заказчиком в этом вопросе.
 
Анна, в старой базе погрузка и провоз находится в материалах, в новой базе отдельным сборником.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 18. Затраты по объекту и стройке
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при анализе затрат по объекту или строительству в целом. 1. Анализ затрат по объекту или стройке 00:26 Как увидеть стоимость отдельных элементов затрат по объекту или стройке? 03:23 Можно ли узнать общее кол...
Полнотекстовый поиск (1.5)
В данном видеоуроке по ГрандСтрой-Инфо показано о полнотекстовом поиске документов, дополнительных возможностях при поиске документа, использование закладок и избранного.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2018 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
ОСНОВНЫЕ ОСНОВАНИЯ (ПРИЧИНЫ) ИЗМЕНЕНИЯ СУЩЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия, при его исполнении (по кодам включения в Реестр контрактов)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.