Понижающие коэффициенты к НР и СП при УСН

Понижающие коэффициенты к НР и СП при УСН

Понижающие коэффициенты к НР и СП при УСН
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, понижающие коэффициенты к НР и СП при УСН, соответственно 0,94 и 0,9, согласно письма  №2536-ИП/12/ГС от 27.11.2012. Но кто-то говорит, что 0,94 сегодня не применяется. Перерыла интернет, нет ничего про изменения коэффициентов. Где правда???
 
Так пока действует это письмо, никаких изменений. Применяйте 0,94 к НР и 0,9 к СП
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Это небольшая путанница в связи с тем,что ранее мы применяли к=0,94 к НР при расчете в текущие цены по статьям затрат  для всех. Теперь вместо К=0,94  ввели К=0,85.  Вот этот К=0,94 и отменили. Для УСН ранее был К=0,7,теперь стал К=0,94. Это чисто совпадение
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Состав базы 2001 года (2.3)
Данный видеоурок рассказывает о том, что программа ГрандСмета включает в себя и такие нормативные базы, которые становятся доступны за дополнительную плату.
Добавление позиций в смету (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2020 года, том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О признании не подлежащими применению территориальных сметных цен, территориальных сметных и единичных расценок Владимирской области, включенных в федеральный реестр сметных нормативов
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 22 декабря 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.