Транспортные расходы

Транспортные расходы


Страницы: 1
RSS
Транспортные расходы
 
1. ТР учтены от завода до приобъектного склада (до 30м) учтены в сметных ценах мат.ресурсов
Свыше – по сборникам по перевозке. Здесь ясно ,это пункты из ТЧ ФССЦ.
2. ТР от приобъектного склада до места монтажа –  учтены в расценке (если это так, то где это прописано)?

По МДС 36 ,п.2.9. В графу 6 единичных расценок «в том числе оплата труда рабочих, управляющих машинами», не включена оплата труда водителей автотранспортных средств (автомобилей бортовых, автомобилей-самосвалов, автомобилей-тягачей), используемых для доставки мат ресурсов от поставщика до приобъектного склада и от приобъектного склада до места производства работ Указанные затраты учтены в стоимости эксплуатации машин по графе 5 «всего»,  что связано с построением Федерального сборника сметных норм и расценок на ЭММ, в разделе 40  которого приведены сметные цены на ЭММ,  включающие затраты на ЗПМ с начисленными на нее НР и СП.

Или это о другом?
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: транспортные
Транспортные на материалы по прайсам
Автор: Ирина. В МДС 35 сказано что к оборудованию транспортные от 3% до 6%. Экспертиза на материалы пропускает только 2% заготовительско-складских. А транспортные 3% исключают. Действительно ...
Нужны документально обоснованные нормативы
Автор: Наталья Ч. "Татьяна пишет: Речь идет не ТР на оборудование, а на ТР на МАТЕРИАЛЫ"6%+2%=8%это транспортные и ЗСР, но Вы же берете 8% на транспортные и еще 2% на ЗСР, вот мы и не понимаем как объяснить Ваши8% только на транспортные
Нужны документально обоснованные нормативы
Автор: Ирина. Если в составе проекта ( ПОС) есть транспортная схема доставки материальных ресурсов (или письменное указание о наименовании поставщиков, длине транспортного пути, способе ...
Командировочные расходы при обследовании
Автор: Елена. Составили смету на обследование объекта и добавили транспортные расходы по аналогу изысканий  - экспертиза не принимает транспортные расходы. Поэтому и требуется либо согласиться с экспертизой ...
Транспортные расходы на оборудование 6%
Автор: Елена. "вера пишет: это както надо связывать со стоимостью оборудования." вера,добавить к стоимости оборудования как транспортную составляющую, но не в %%, а суммой транспортных затрат по Вашему расчету. Если уже  выполненные работы закрыты актами, то можно ...
 
Таня,да не принимайте близко к сердцу этот семинар. Много чего там было сказано странного и ни чем не обоснованного.
 
Ирина,да я не о семинаре, а о
Цитата
Таня пишет:
2. ТР от приобъектного склада до места монтажа – учтены в расценке (если это так, то где это прописано)?
мне интересна любая  информация из любых источников(форум, семинар, журнал и т.д.)но более мне интересно разобраться, докопаться до сути. Ведь этот вопрос достаточно актуален. Поэтому ещё раз вопрошаю неясный мне момент в ТР:
Цитата
Таня пишет:
2. ТР от приобъектного склада до места монтажа – учтены в расценке (если это так, то где это прописано)?
 
Таня,могу сказать Вам, где написано обратное: например, в п.1.8.2 ТЧ к ФЕРм08...
 
Цитата
Ирина пишет:
в п.1.8.2 ТЧ к ФЕРм08...
????точной конкретики не увидела
Я же не утверждаю, а вопрошаю
Цитата
Таня пишет:
ТР от приобъектного склада до места монтажа – учтены в расценке (если это так, то где это прописано)?
Если так, то где прописано , если не так, то как(где) учитываются ТР от приобъектного склада до места монтажа? Еще раз: не спорю, не утверждаю, просто хочу узнать истину
 
Цитата
Таня пишет:
????точной конкретики не увидела
Таня, п.1.8.1 (ошиблась). Но если и там не видно конкретики...
 
Значит всё-таки
Цитата
Таня пишет:
ТР от приобъектного склада до места монтажа – учтены в расценке
и опять возвращаюсь к тому, с чего начала
Цитата
Таня пишет:
(если это так, то где это прописано)?
меня интересовало конкретно, в какой части расценки это учтено.
Что-то(возможно и не из  из этой серии) упомянуто как уже писала в
Цитата
Таня пишет:
По МДС 36 ,п.2.9.
 
Таня,см https://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/kakoe-rasstoyanie-predusmotreno-po-dostavke-materialov.html

"Если так, то где прописано , если не так, то как..."  
Таня, смотрите содержание ТЧ к каждому сборнику, смотрите состав ресурсов по расценкам (почти в каждой расценке в ресурсах есть "Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т" (например, даже в ФЕР17-01-004-01). Также в некоторых расценках присутствует "Подъемники грузоподъемностью до 500 кг одномачтовые, высота подъема 45 м" (см ТЕР11-01-011-01 и т.д.)
Еще смотрите МДС81-37.2004 п.2.8.1; МДС81- 38.2004 п.4.11........
Изменено: Ирина - 07.04.2016 12:51:31
 
Автомобили из раздела 40 ФСЭМ (ТСЭМ) считаете сметой с индексами прямых затрат, по которым они использовались, но без НР и СП, с начислением  НДС (топливо и масла продаются с НДС).
 
Цитата
Светлана пишет:
Автомобили из раздела 40 ФСЭМ (ТСЭМ) считаете сметой с индексами прямых затрат, по которым они использовались, но без НР и СП, с начислением НДС (топливо и масла продаются с НДС).
Светлана,это о чем Вы?
 
Это о  стоимости грузоперевозок  а/в из 40 раздела ТСЭМ и ТЧ. А в расценках на монтаж присутствуют а/в бортовые , с небольшим количеством маш/часов.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)
Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: транспортные

Применение и отмена коэффициентов (25)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение и отмена поправочных коэффициентов
Виды таблицы затрат (9)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Виды таблицы затрат
ГОСТ 11530-2014 ГОСТ 11530-2014. Межгосударственный стандарт. Болты для рельсовых стыков. Технические условия Вестник ценообразования и сметного нормирования №1(178) 2016 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?