Транспортные расходы

Транспортные расходы

Транспортные расходы
 
1. ТР учтены от завода до приобъектного склада (до 30м) учтены в сметных ценах мат.ресурсов
Свыше – по сборникам по перевозке. Здесь ясно ,это пункты из ТЧ ФССЦ.
2. ТР от приобъектного склада до места монтажа –  учтены в расценке (если это так, то где это прописано)?

По МДС 36 ,п.2.9. В графу 6 единичных расценок «в том числе оплата труда рабочих, управляющих машинами», не включена оплата труда водителей автотранспортных средств (автомобилей бортовых, автомобилей-самосвалов, автомобилей-тягачей), используемых для доставки мат ресурсов от поставщика до приобъектного склада и от приобъектного склада до места производства работ Указанные затраты учтены в стоимости эксплуатации машин по графе 5 «всего»,  что связано с построением Федерального сборника сметных норм и расценок на ЭММ, в разделе 40  которого приведены сметные цены на ЭММ,  включающие затраты на ЗПМ с начисленными на нее НР и СП.

Или это о другом?
Похожие темы:Найти еще: транспортные расходы
Перевозка грузов полувагонами
... говорит, что данные расценки для вагонов, а для полувагонов требует заменить на расценки по приложению 9 к ФССЦпг05 (Приложение 9. Дополнительные транспортные расходы по доставке гравия, щебня, песка и камня бутового платформами (полувагонами) до места строительства). Ранее всегда пропускали по тем ...
Транспортные и складские расходы, Какой процент транспортных и складских расходов действует на сегодняшний день
Автор: 123456. Какой процент транспортных и складских расходов действует на сегодняшний день (монтаж эл.оборудования)? Как правильно их применить? Спасибо
Дополнительная перевозка в конъюнктурном анализе
... доле транспортных затрат, учтенных в сметной цене аналогичной группы материалов в сборниках сметных цен ФССЦ-2001) или согласно фактической транспортной схемы доставки основных строительных материалов, подписанной заказчиком и заготовительно-складских расходов (2% или 0,75%), показывать формулу пересчёта (пп. 22,45 а, 88-92 Методики, утв. Приказом Минстроя России от 04.08.2020 № 421/пр);" то есть с оборудованием ...
О документах подрядчика, подтверждающих фактически понесенные затраты
... отходов, затраты на потребленную (в течение года) электроэнергию, получение акта кадастрового инженера о прекращении существования АБК, транспортные расходы на перевозку отходов и утилизация отходов. Наш подрядчик ссылаясь на твердую цену договора с ним отказывается подтверждать все свои ...
Заготовительно-складские расходы при учете стоимости оборудования
... той же логике, коэффициент к стоимости оборудования применять не стали. При экспертизе пришло замечание (уже другого эксперта)  "учесть транспортные и загот-складские расходы для оборудования, согласно Методики 421/пр" Так нужно или нет применять данный коэффициент, если по факту данные издержки не обоснованы?...
 
Таня,да не принимайте близко к сердцу этот семинар. Много чего там было сказано странного и ни чем не обоснованного.
 
Ирина,да я не о семинаре, а о
Цитата
Таня пишет:
2. ТР от приобъектного склада до места монтажа – учтены в расценке (если это так, то где это прописано)?
мне интересна любая  информация из любых источников(форум, семинар, журнал и т.д.)но более мне интересно разобраться, докопаться до сути. Ведь этот вопрос достаточно актуален. Поэтому ещё раз вопрошаю неясный мне момент в ТР:
Цитата
Таня пишет:
2. ТР от приобъектного склада до места монтажа – учтены в расценке (если это так, то где это прописано)?
 
Таня,могу сказать Вам, где написано обратное: например, в п.1.8.2 ТЧ к ФЕРм08...
 
Цитата
Ирина пишет:
в п.1.8.2 ТЧ к ФЕРм08...
????точной конкретики не увидела
Я же не утверждаю, а вопрошаю
Цитата
Таня пишет:
ТР от приобъектного склада до места монтажа – учтены в расценке (если это так, то где это прописано)?
Если так, то где прописано , если не так, то как(где) учитываются ТР от приобъектного склада до места монтажа? Еще раз: не спорю, не утверждаю, просто хочу узнать истину
 
Цитата
Таня пишет:
????точной конкретики не увидела
Таня, п.1.8.1 (ошиблась). Но если и там не видно конкретики...
 
Значит всё-таки
Цитата
Таня пишет:
ТР от приобъектного склада до места монтажа – учтены в расценке
и опять возвращаюсь к тому, с чего начала
Цитата
Таня пишет:
(если это так, то где это прописано)?
меня интересовало конкретно, в какой части расценки это учтено.
Что-то(возможно и не из  из этой серии) упомянуто как уже писала в
Цитата
Таня пишет:
По МДС 36 ,п.2.9.
 
Таня,см https://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/kakoe-rasstoyanie-predusmotreno-po-dostavke-materialov.html

"Если так, то где прописано , если не так, то как..."  
Таня, смотрите содержание ТЧ к каждому сборнику, смотрите состав ресурсов по расценкам (почти в каждой расценке в ресурсах есть "Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т" (например, даже в ФЕР17-01-004-01). Также в некоторых расценках присутствует "Подъемники грузоподъемностью до 500 кг одномачтовые, высота подъема 45 м" (см ТЕР11-01-011-01 и т.д.)
Еще смотрите МДС81-37.2004 п.2.8.1; МДС81- 38.2004 п.4.11........
Изменено: Ирина - 07.04.2016 12:51:31
 
Автомобили из раздела 40 ФСЭМ (ТСЭМ) считаете сметой с индексами прямых затрат, по которым они использовались, но без НР и СП, с начислением  НДС (топливо и масла продаются с НДС).
 
Цитата
Светлана пишет:
Автомобили из раздела 40 ФСЭМ (ТСЭМ) считаете сметой с индексами прямых затрат, по которым они использовались, но без НР и СП, с начислением НДС (топливо и масла продаются с НДС).
Светлана,это о чем Вы?
 
Это о  стоимости грузоперевозок  а/в из 40 раздела ТСЭМ и ТЧ. А в расценках на монтаж присутствуют а/в бортовые , с небольшим количеством маш/часов.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспертиза накладных расходов (7.4)
Этот видеоурок создан для того, чтобы научить пользователя программы ГрандСмета проводить экспертизу НР и СП, индексов и текущих цен.
Экспертиза сметы (7.3)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета узнает, как проводится экспертиза сметы на соответствие базе данных и автоматический пересчет сметы.
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Автоматизированные системы управления технологическими процессами (АСУТП) 2016.
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13.10.2020 г.)
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.