МДС 81-35.2004 пр.1 т.1 п.7

Страницы: 1
RSS
МДС 81-35.2004 пр.1 т.1 п.7

У меня такой вопрос коэффициенты МДС 81-35.2004 пр.1 т.1 п.7 (Строительство новых объектов в стесненных условиях: на территориях действующих предприятий, имеющих разветвленную сеть транспортных и инженерных коммуникаций и стесненные условия для складирования материалов) ОЗП=1,15, ЭМ=1,15 и ЗПМ=1,15. Применяется для каких работ? У меня в смете такие работы: 1.Общестроительные, 2.реконструкция, 3.изготовление в построечные условиях материалов, заготовок и полуфабрикатов, 4. Монтажные работы, 5. монтаж металлоконструкций, 6.ремонтно-строительные работы, 7.сантехнические работы.

Вопрос для каких работ можно применять данные коэффициенты?

Катерина,для строительных сборников и для СБ.46 (если в ПОС указано наличие таких условий)

Получается для каждого вида работ они у меня применяются??? Я везде ставлю галочку для применения???

Катерина, для монтажных работ, для ремонтно-строительных они не применяются. Зачем галочку ставить везде?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Итоговая графическая диаграмма (8)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Итоговая графическая диаграмма
Представление Сетевая диаграмма в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Сетевая диаграмма в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Развитие системы градостроительства в России до 2030 Реализация комплексной программы развития системы технического регулирования в строительстве. План разработки и актуализации сводов правил строительных норм и правил в 2015-2017 гг. Прогнозные показатели стратегии инновационного развития строительной отрасли РФ на период до 2030 года. Методические рекомендации по разработке единичных расценок Методические рекомендации по разработке единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные работы, монтаж оборудования и пусконаладочные работы (Минстрой России Приказ № 75/пр от 08.02.2017)