Индекс потребительских цен

Индекс потребительских цен

Индекс потребительских цен
 
Товарищи дорогие!
Помогите разобраться с индексом потребительских цен.
В смысле подскажите где об этом толком написано.
Спасибо.
Похожие темы:Найти еще: индекс
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Как выводить КС2 с прайсовыми позициями в Гранде
... чем вам и пытается рассказать программа. "Залина пишет: Не учитывается позиция совсем и пишет - несовместимо с методикой. Где-то внести индекс, чтобы делить текущую цену на индекс.... " Параметры - индексы к позициям - добавить индекс - перетянуть индекс на нужные позиции. Если ...
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Индекс в текущие цены на погрузку вручную
Автор: Татьяна. Добрый день! На погрузку-разгрузку теперь применяются индексы как на все механизмы, если нет по типам тр. средств индекса и относится все к материалам. Подскажите, как быть с погрузкой вручную?...
База Госэталон 2012
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Насколько правильно я поняла, в расценке индексы подтягиваются автоматически" правильно. "Ольга пишет: если материал по прайсу, надо брать другой индекс. " нужно открыть тех ...
 
можно здесь http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=19571 или в интернете поискать еще что-нибудь
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Георгий,на сайте Росстата. Сводные индексы публикуют в любой справочной системе типа "Кодекс", "Гарант"
Вот ссылка http://www.gks.ru/bgd/free/B00_24/IssWWW.exe/Stg/d000/I000650R.HTM
Изменено: Ирина - 20.04.2016 11:15:58
 
Цитата
Ирина пишет:
на сайте Росстата. Сводные индексы публикуют в любой справочной системе типа "Кодекс", "Гарант"
В том то и дело:
1. данные Росстата с 2002г.
2. данные Росстата и "Гаранта" не бьют.
Или я что то не так делаю, но вот, что?
 
Цитата
Георгий пишет:
Или я что то не так делаю, но вот, что?
Георгий,а суть Вашего вопроса в чем?
 
Мне надо корректно и доказательно взять ИПЦ на 2015 включительно. Расчёт стоимости повторной экспертизы. Надо понять, стоит ли с ними бодаться. И если стоит , то не хочется потом выглядеть худым и бледным, только потому, что считать не можешь. Это сметчик то!
 
Георгий,не нужен Вам для этого индекс потребительских цен (пока не нужен). см https://smetnoedelo.ru/docs/2302.html
 
После заполнения заявки на первую или повторную экспертизу  и приложения документов, ГАУ " Экспертиза..." выдает  Вам сначала счет и договор. Сделайте заявку на повторную экспертизу, и разделите цену 2016 г на  цену 2015 г., умножите на 100%, получите ИПЦ. Нам они сразу говорят какой процент берут от сметной стоимости.
Изменено: Светлана - 20.04.2016 12:11:27
 
Спасибо Всем. Для Ирины -"салфет вашей милости хвала вашей чести"  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 19.1. Импорт данных из Word и Excel
Часть 1. Вставка позиций сметы из Word и Excel   00:27 Исходная ситуация   02:40 Как скопировать список работ?   08:23 Копируем всю смету с разделами   16:30 Копируем список работ из сложной формы
ГРАНД-Смета. Часть 02. Объекты и сметы
Инструкция по работе в ПК «ГРАНД-Смета» с объектами и сметами. 1. Структура папок 00:40 Где хранятся локальные сметы на компьютере? 02:50 Как создать новую локальную смету? 03:38 Что делать, если название объекта очень длинное? 2. Файлы смет 05:24 ...
Документы сметчика
Ноябрь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Об индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ и иных индексах на II квартал 2013 года
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно- коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. №395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.