Применение коэффициента на стесненность

Применение коэффициента на стесненность

Применение коэффициента на стесненность
 
Добрый день!
Подскажи пожалуйста, где можно почитать пояснения по применению коэффициентов на стесненность? Меня интересует коэф. =1,15 "Ремонт инженерных сетей и сооружений, а также объектов жилищно-гражданского назначения в стесненных условиях застроенной части города".
Возник конфликт с подрядчиком по применению этого коэффициента. У нас ремонт скатной кровли и ремонт фасада исторического здания, расположенного в центральной части города. Машины там не ездят, а вот пешеходы безконца. Есть сложность со складированием демонтированного материала. МДС вычитала только про стесненность, при условии, что выполняется три условия из указанных факторов, у нас выполняется только два условия это:
- близко расположенные жилые здания,
- стесненные условия складирования.
КАК БЫТЬ?
Похожие темы:Найти еще: коэффициента стесненность
Применение коэффициента на стесненность1,25
... Прошу помощи в решении  следующего вопроса: Подрядчик проектирует и производит работы по капитальному ремонту крыши средней сложности в стесненных условиях согласно п.53,1 МС 421 пр: 1.интенсивное движение городского транспорта и пешеходов в непосредственной близости (в пределах ...
Стесненность 2023г. п.3.4.30. В отношении объектов, реализуемых г.Москвы
... Москвы, затраты, учитывающие усложненные условия производства работ (стесненность, сложность складирования и транспортной логистики, наличие ... ... составлении локальных сметных расчетов (смет) и исчисляются с применением коэффициента к затратам труда и заработной плате рабочих, времени эксплуатации ...
Применение коэффициентов на стесненные условия
... постоянно работающий ж/д путь, обычные дороги...и т.д. и т.п. При обращении к Заказчику с письмом о необходимости включения в сметную документацию коэффициента на стесненность, Заказчик отказал обосновав это тем, что в договоре есть строка, что в цену договора входят "усложняющие факторы производства ...
Какой коэффициент можно использовать?
... наружное освещение. Проходит установка стальных опор около пром.зоны. Под землей находятся подземные коммуникации (вода, газ и тд). Какой коэффициент можно применить для данной сметы? Возможно ли использовать коэфф. в стесненных условиях населенного пункта (=1,15)? 
Высота производства монтажных работ. Коэффициенты высотности
... 8 метров учтён, что некорректно."  По моему согласно ТЧ учитывается именно вертикальное перемещение до 5м материалов и оборудования. А коэффициентом на высоту учитываются затраты времени на подъем и спуск рабочих и стесненность движений при выполнении работ на высоте. Я правильно понимаю, что использование в моем случае коэффициента на высоту правомерно?...
 
Цитата
Irina пишет:
а вот пешеходы безконца
Irina, - интенсивного движения городского транспорта и пешеходов в непосредственной близости от места работ, обусловливающих необходимость строительства короткими захватками с полным завершением всех работ на захватке, включая восстановление разрушенных покрытий и посадку зелени; - возможно, это Ваше  третье условие.
 
Цитата
Irina пишет:
Добрый день!Подскажи пожалуйста, где можно почитать пояснения по применению коэффициентов на стесненность? Меня интересует коэф. =1,15 "Ремонт инженерных сетей и сооружений, а также объектов жилищно-гражданского назначения в стесненных условиях застроенной части города".Возник конфликт с подрядчиком по применению этого коэффициента. У нас ремонт скатной кровли и ремонт фасада исторического здания, расположенного в центральной части города. Машины там не ездят, а вот пешеходы безконца. Есть сложность со складированием демонтированного материала. МДС вычитала только про стесненность, при условии, что выполняется три условия из указанных факторов, у нас выполняется только два условия это:- близко расположенные жилые здания,- стесненные условия складирования.КАК БЫТЬ?
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
 Irina  пишет:а вот пешеходы безконца
 Irina , -   интенсивного движения г  ородского транспорта и   пешеходов в непосредственной близости от места работ  , обусловливающих необходимость строительства короткими захватками с полным завершением всех работ на захватке, включая восстановление разрушенных покрытий и посадку зелени; - возможно, это Ваше третье условие.
А в этом условии - восстановление разрушекнных покрытий и посадка зелени обязателы??? У нас там широкий, выложенный  тротуарной плиткой тротуар, газонов и зелени нет. Мы там точно восстанавливать и садить не будем.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Импорт данных из Excel(мини)
Гранд-Смета 6. Импорт данных из Excel(мини)
06. Просмотр и формирование итогов
Просмотр и формирование итогов сметной документации в программе Смета.ру
Документы сметчика
Октябрь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Методика расчета стоимости разработки раздела естественного освещения и инсоляции жилых и общественных помещений проектируемых (реконструируемых) и существующих зданий прилегающей застройки, осуществляемой с привлечением средств бюджета города Москвы.
Типовая технологическая карта разработана на очистку снега и наледи с шиферных и мягких кровель
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.