Правомочно ли применение индекса

Правомочно ли применение индекса

Правомочно ли применение индекса
 
Добрый день. Подрядчик выполняет работы по текущему ремонту кабельных линий электроснабжения КЛЭП-0,4 кВ ТП-34 соор.35, ТП-34 соор.36 на площадке космодрома Байконур. Все работы всегда расценивали как прочие работы по Московской области, т.к.город имеет особый статус, а объекты на площадках космодрома проходили как объекты тяжелого машиностроения. Заказчик считает, что объект строительства проходит как "Подземная прокладка кабеля с медными жилами". Прав ли Заказчик? И как доказать принадлежность того или иного объекта к определенному виду работ? Спасибо
Похожие темы:Найти еще: индекса
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Как выводить КС2 с прайсовыми позициями в Гранде
... чем вам и пытается рассказать программа. "Залина пишет: Не учитывается позиция совсем и пишет - несовместимо с методикой. Где-то внести индекс, чтобы делить текущую цену на индекс.... " Параметры - индексы к позициям - добавить индекс - перетянуть индекс на нужные позиции. Если ...
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Индекс в текущие цены на погрузку вручную
Автор: Татьяна. Добрый день! На погрузку-разгрузку теперь применяются индексы как на все механизмы, если нет по типам тр. средств индекса и относится все к материалам. Подскажите, как быть с погрузкой вручную?...
База Госэталон 2012
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Насколько правильно я поняла, в расценке индексы подтягиваются автоматически" правильно. "Ольга пишет: если материал по прайсу, надо брать другой индекс. " нужно открыть тех ...
 
Дина, что Вы хотите доказать Закзачику? У Вас "подземная прокладка кабеля..."
 
как раз наоборот. что работы идут как "прочие"
 
Цитата
Дина пишет:
как раз наоборот
Дина, у Вас разве не подземная прокладка кабеля?
 
прокладывается кабель в траншее. но я хочу доказать, что работы идут как прочие. а как доказать не знаю. поэтому обратилась с вопросом.
 
Цитата
Дина пишет:
рокладывается кабель в траншее. но я хочу доказать, что работы идут как прочие. а как доказать не знаю
Дина,не удастся Вам это заказчику доказать
 
а если согласиться с этим и применить коэф.1,68 мдс 35 табл.2 п.8.1
 
Дина нужно расчитываться по договору, а чтобы определить истинную стоимость работ представьте расчет сметы ресурсным методом (хотя бы для себя)
 
У НАС СТАТУС КОСМОДРОМА НЕ ПОЗВОЛЯЕТ СЧИТАТЬ РЕСУРСНЫМ МЕТОДОМ. ЕСЛИ В ГОРОДЕ ТО ДА, А НА ПЛОЩАДКАХ ТОЛЬКО ФЕР
 
НУ еще одно чудо. Дина, определитесь с ПРАВИЛЬНОЙ ценой (которая будет посчитана ресурсным методом докажите заказчику что именно эта цена), а потом сядьте с заказчиком и определись как ее оформить.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 18. Затраты по объекту и стройке
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при анализе затрат по объекту или строительству в целом. 1. Анализ затрат по объекту или стройке 00:26 Как увидеть стоимость отдельных элементов затрат по объекту или стройке? 03:23 Можно ли узнать общее кол...
Добавление в смету расценок (3.4.)
Видеоурок показывает, как добавлять расценки в смету из нормативной базы, а также показаны действия с неучтенными материалами в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно - монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
О внесении дополнительных реквизитов в унифицированные формы первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ
Дополнение к Письму Минстроя № 24818-ХМ/09 от 07.06.2018 о рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в во 2 квартале 2018 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.