Правомочно ли применение индекса


Страницы: 1
RSS
Правомочно ли применение индекса
 
Добрый день. Подрядчик выполняет работы по текущему ремонту кабельных линий электроснабжения КЛЭП-0,4 кВ ТП-34 соор.35, ТП-34 соор.36 на площадке космодрома Байконур. Все работы всегда расценивали как прочие работы по Московской области, т.к.город имеет особый статус, а объекты на площадках космодрома проходили как объекты тяжелого машиностроения. Заказчик считает, что объект строительства проходит как "Подземная прокладка кабеля с медными жилами". Прав ли Заказчик? И как доказать принадлежность того или иного объекта к определенному виду работ? Спасибо
 
Дина, что Вы хотите доказать Закзачику? У Вас "подземная прокладка кабеля..."
 
как раз наоборот. что работы идут как "прочие"
 
Цитата
Дина пишет:
как раз наоборот
Дина, у Вас разве не подземная прокладка кабеля?
 
прокладывается кабель в траншее. но я хочу доказать, что работы идут как прочие. а как доказать не знаю. поэтому обратилась с вопросом.
 
Цитата
Дина пишет:
рокладывается кабель в траншее. но я хочу доказать, что работы идут как прочие. а как доказать не знаю
Дина,не удастся Вам это заказчику доказать
 
а если согласиться с этим и применить коэф.1,68 мдс 35 табл.2 п.8.1
 
Дина нужно расчитываться по договору, а чтобы определить истинную стоимость работ представьте расчет сметы ресурсным методом (хотя бы для себя)
 
У НАС СТАТУС КОСМОДРОМА НЕ ПОЗВОЛЯЕТ СЧИТАТЬ РЕСУРСНЫМ МЕТОДОМ. ЕСЛИ В ГОРОДЕ ТО ДА, А НА ПЛОЩАДКАХ ТОЛЬКО ФЕР
 
НУ еще одно чудо. Дина, определитесь с ПРАВИЛЬНОЙ ценой (которая будет посчитана ресурсным методом докажите заказчику что именно эта цена), а потом сядьте с заказчиком и определись как ее оформить.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)
Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: индекса

Новая структура базы смет (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 6.0: Новая структура базы смет
Пакетный импорт документов (63)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пакетный импорт документов
Минстрой РФ Приказ № 661/пр от 29.03.2017 О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2016 г. № 1039/пр Письмо Минстроя РФ от 03.11.1992 № БФ-925/12 О Методических рекомендациях по  определению затрат на строительство временных зданий и сооружений, дополнительных затрат при производстве строительно-монтажных работ в зимнее время, затрат на содержание заказчика - застройщика и технического надзора, прочих работ и затрат при определении стоимости строительной продукции