Волгоград - индексы к новой базе ТЕР в ред. 2014

Волгоград - индексы к новой базе ТЕР в ред. 2014

Волгоград - индексы к новой базе ТЕР в ред. 2014
 
Уважаемые коллеги в г. Волгоград! Ситуация такая: насколько я помню, на семинаре нашего РЦЦС  было сказано, что в новой редакции ТЕР 2014 г. добавлены погрузка и перевозка, что можно будет пользоваться этими сборниками. Т. е. расценки брать из сборников и индексами переводить в текущие цены. Так?
Сегодня вот получаю долгожданный диск с индексами к ТЕР ред. 2014 и не нахожу там индексов к погрузке и перевозке. Всё как обычно: ценник на материалы и индексы. В рекомендациях к применению написано, что погрузку и перевозку брать в текущих ценах из книги 1. Как и раньше. Разве так и должно быть? Или я что-то неправильно поняла? Подскажите, пожалуйста.
Похожие темы:Найти еще: индексы тер
Коллеги нужна консультация. Коэффициенты 1,15 и 1,25 и 1,35
... подготовленную независимой экспертизой.Коэффициенты 1,15 и 1,25 и 1,35 также удивили материалы по прайсу 8 тыс за 1 м2 керам плитки и т д.Смета набрана в Тер индексами сентября как написано.
Индексы ТЕР РЦЦСН СПБ на январь или февраль 2024г.
Автор: Олег. Добрый день коллеги, поделитесь пожалуйста индексами к ТЕР на январь или февраль ТСНБ СПБ РЦЦСН горячкина. Новое строительство, прочие объекты, по статьям затрат. 
О применении Базовых цен и индексов
... "Энергоремонт" разрабатывающий данные БЦ и индекс для него не "авторитет". Получается, что заказчик имеет право применять старые индексы к ФЕР и ТЕР? Является ли БЦ государственным нормативом. Заказчик входит в государственную структуру "РОСАТОМ". Я считаю, что раз Заказчик пользуется ...
Переходим на ресурсно-индексный.
Автор: Александр. "Дмитрий пишет: как скоро они перейдут на РИМ. " Когда индексы на ФЕРы/ТЕРы перестанут считать :)
Ресурсно-индексный метод - сколько будут действововать базы ФЕР и ТЕР?
Автор: Павел. Да, все зависит от заказчика ,Питер перешел на РИМ с сентября, однако комитет по ГосЗаказу не перестал выпускать индексов пересчета к местным ТЕРам
 
Я так понимаю что  новая база не особо отличается от старой (судя по индексам ).
Мысли в слух
Изменено: Катерина - 28.04.2016 16:16:41
 
Пока не успела сравнить. Только начала пользоваться новой базой. Сборников стало больше - это плюс. Но я так надеялась, что будут индексы на погрузку и перевозку)
 
А что это решает. Все равно что исключаешь за расценкой и включаешь берешь тоже в текущих ценах  ресурсов
 
Вроде бы и ничего не решает. Пусть будут в текущих ценах - не проблема. Но почему не предоставить их, в таком случае, на диске в комплекте со всеми индексами! Возмущению нет предела. У меня сейчас гора смет, которые ждали своего часа))))) И теперь еще будут ждать, пока в мае (я так полагаю к концу ближе из-за праздников) не выйдут книги :o
 
Коллеги, кто успел купить бюллетени РЦЦС? Поделитесь, пожалуйста, протоколами и погрузкой/перевозкой на 1 квартал 2016 года для ТЕР в ред. 2014 года.
Буду очень благодарна :oops:
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 21. Сметы по ТСН г. Москвы
Обзор последовательности действий при расчёте локальных смет по сборникам ТСН города Москвы в ПК "ГРАНД-Смета" 1. Начальная настройка 00:33 Как выбрать и настроить нормативную базу? 04:18 Какие настройки надо сделать в смете для расчёта по ТСН Москв...
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 6. Ресурсный сметный расчет
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсный сметный расчет. 2. Применение текущих цен. 3. Форма 4Т. 4. Форма по МДС. 5. Форма РСР.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 24.06.2021 г.)
Типовая технологическая карта на способы безопасного производства работ по погрузке и разгрузке основных строительных материалов, изделий и оборудования
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26 сентября 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.