Индекс на монтаж оборудования

Индекс на монтаж оборудования

Индекс на монтаж оборудования
 
Доброе день. Есть у кого нибудь индекс на монтаж оборудования. Монтаж проводится в ХМАО (Восточно перевальное месторождение). смета составлена в программном комплексе гранд смета редакция 2014 года ФЕР. Я так понимаю, что мне необходимо из фер перевести в тер и применить индекс именно ХМАО. Сразу говорю в индексах за 1 квартал 2016 года мин.региона на монтаж оборудования там нет.
 
Мария Кузьмина, а что за объект у Вас особенный, что в письме Минстроя нет на него индексов?
 
Мария, в индексах на 1 квартал 2016 года есть и на монтаж и на строительные, ПНР и т.д. страница 11, там как раз индексы для ХМАО.  Этот индекс един, как для монтажных, так и для строительных работ. А на ПНР вы берете отдельно. (см.ниже)
 
Доброе утро. Я так и поступила в данной смете применила коэффициент к ФЕР ХМАО-Югра из представленных индексов за 1 квартал 2016 года, но взяла Прочие объекты стр. 12 (7,85).В Министерстве экономики в строительстве мне ответили, что принятый мной индекс не правомерный я брать его не имею права т.к. у меня идет монтаж оборудования, а не СМР и в данном случае коэффициент расчитывается индивидуально, т.е. нужно у них выписывать журнал с рассчитанными коэффициентами на монтаж оборудования и т.д. Я и пустила клич может кто выписывает. В нашем случае монтаж ГТЭС весом 58т и 95т, а так же дожимная электростанция на восточном перевальном месторождении ХМАО.
 
Ооооо, как у вас... Они сами себе противоречат. СМР - строительно-МОНТАЖНЫЕ работы. Вы журнал поищите в интернете, там можно найти его. Как журнал называется? У себя поищу.  
 
Цитата
Мария Кузьмина пишет:
у меня идет монтаж оборудования, а не СМР и в данном случае коэффициент расчитывается индивидуально, т.е. нужно у них выписывать журнал с рассчитанными коэффициентами на монтаж оборудования и т.д
Мария Кузьмина,не совсем поняла Вас. Откуда в журнале по ценообразованию появится нужный Вам ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ индекс на монтаж оборудования? Посмотрите http://k-css.ru/dokumenty-po-hmao/article_post/prikaz-ot-12-aprelya-2016-goda-no26-ob-ustanovlenii-i...
Как я понимаю, на этом сайте выложены все индексы, разрабатываемые для ХМАО
 
жанна в экспертизе правы на монтажные брать индексы смр не правильно берите индекс по статьям затрат и увидите что смета увеличится  вдвое.
 
Спасибо Ирина, и всем участникам моей темы. Три дня пыталась созвониться с Ценообразования в строительстве в ХМАО неоднократно меня переводили и давали номера с кем связаться, и вот наконец нашла. Руководитель отдела Ценообразования в строительстве Молчанова Наталья Сергеевна 628012, Ханты-Мансийский АО, Тюменская обл., г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, 104 8(3467)32-89-27. Рассказала мне, что смету оставить в ферах, а раньше сметы утверждали и принимали только в терах в ХМАО. Далее подсказала на сайте где опубликованы индексы, рассказали, что округ делится на 5 кустов и в моем Случае это 2 куст (Когалым) и основываясь этим данным и применить коэффициент с учетом вахтовой надбавки в оплате труда 9,14 (Общеотраслевое строительство).Но сайт у них в разработке поэтому данные на страничке департамента пока недоступны.А Ирина как раз их мне и скинула.
Еще возник вопрос нужно ли дополнительно НР и СП включать, у нас не бюджет.
 
Цитата
Мария Кузьмина пишет:
Еще возник вопрос нужно ли дополнительно НР и СП включать, у нас не бюджет.
Мария Кузьмина, нужно. Это не зависит от источника финансирования.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
05. Ресурсный расчет
Ресурсный расчет в программе Смета.ру
Работа с нормативной базой (2)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с нормативной базой
Документы сметчика
МДС 81-37.2004. Указания по применению федеральных единичных расценок на монтаж оборудования (ФЕРм-2001)
О включении в Федеральный реестр лучших практик (проектов) по благоустройству, реализованных в 2021 году в субъектах Российской Федерации и прошедших конкурсный отбор
Коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001. Выпуск 28. Март 2021 года.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.