Индекс на монтаж оборудования

Индекс на монтаж оборудования

Индекс на монтаж оборудования
 
Доброе день. Есть у кого нибудь индекс на монтаж оборудования. Монтаж проводится в ХМАО (Восточно перевальное месторождение). смета составлена в программном комплексе гранд смета редакция 2014 года ФЕР. Я так понимаю, что мне необходимо из фер перевести в тер и применить индекс именно ХМАО. Сразу говорю в индексах за 1 квартал 2016 года мин.региона на монтаж оборудования там нет.
 
Мария Кузьмина, а что за объект у Вас особенный, что в письме Минстроя нет на него индексов?
 
Мария, в индексах на 1 квартал 2016 года есть и на монтаж и на строительные, ПНР и т.д. страница 11, там как раз индексы для ХМАО.  Этот индекс един, как для монтажных, так и для строительных работ. А на ПНР вы берете отдельно. (см.ниже)
 
Доброе утро. Я так и поступила в данной смете применила коэффициент к ФЕР ХМАО-Югра из представленных индексов за 1 квартал 2016 года, но взяла Прочие объекты стр. 12 (7,85).В Министерстве экономики в строительстве мне ответили, что принятый мной индекс не правомерный я брать его не имею права т.к. у меня идет монтаж оборудования, а не СМР и в данном случае коэффициент расчитывается индивидуально, т.е. нужно у них выписывать журнал с рассчитанными коэффициентами на монтаж оборудования и т.д. Я и пустила клич может кто выписывает. В нашем случае монтаж ГТЭС весом 58т и 95т, а так же дожимная электростанция на восточном перевальном месторождении ХМАО.
 
Ооооо, как у вас... Они сами себе противоречат. СМР - строительно-МОНТАЖНЫЕ работы. Вы журнал поищите в интернете, там можно найти его. Как журнал называется? У себя поищу.  
 
Цитата
Мария Кузьмина пишет:
у меня идет монтаж оборудования, а не СМР и в данном случае коэффициент расчитывается индивидуально, т.е. нужно у них выписывать журнал с рассчитанными коэффициентами на монтаж оборудования и т.д
Мария Кузьмина,не совсем поняла Вас. Откуда в журнале по ценообразованию появится нужный Вам ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ индекс на монтаж оборудования? Посмотрите http://k-css.ru/dokumenty-po-hmao/article_post/prikaz-ot-12-aprelya-2016-goda-no26-ob-ustanovlenii-i...
Как я понимаю, на этом сайте выложены все индексы, разрабатываемые для ХМАО
 
жанна в экспертизе правы на монтажные брать индексы смр не правильно берите индекс по статьям затрат и увидите что смета увеличится  вдвое.
 
Спасибо Ирина, и всем участникам моей темы. Три дня пыталась созвониться с Ценообразования в строительстве в ХМАО неоднократно меня переводили и давали номера с кем связаться, и вот наконец нашла. Руководитель отдела Ценообразования в строительстве Молчанова Наталья Сергеевна 628012, Ханты-Мансийский АО, Тюменская обл., г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, 104 8(3467)32-89-27. Рассказала мне, что смету оставить в ферах, а раньше сметы утверждали и принимали только в терах в ХМАО. Далее подсказала на сайте где опубликованы индексы, рассказали, что округ делится на 5 кустов и в моем Случае это 2 куст (Когалым) и основываясь этим данным и применить коэффициент с учетом вахтовой надбавки в оплате труда 9,14 (Общеотраслевое строительство).Но сайт у них в разработке поэтому данные на страничке департамента пока недоступны.А Ирина как раз их мне и скинула.
Еще возник вопрос нужно ли дополнительно НР и СП включать, у нас не бюджет.
 
Цитата
Мария Кузьмина пишет:
Еще возник вопрос нужно ли дополнительно НР и СП включать, у нас не бюджет.
Мария Кузьмина, нужно. Это не зависит от источника финансирования.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Временное исключение ресурса (38)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Временное исключение ресурса из расчета
Учет выполненных работ (7.1)
Из этого урока можно узнать об учете выполненных работ, подготовки и печати актов выполненных работ в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Акт приемки законченного строительством объекта. Типовая межотраслевая форма № КС-11 (образец заполнения)
Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011) Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Письмо Департамента строительства Краснодарского края от 27.08.2014 № 67-3058/14-01-06 "Об индексах на 3 квартал 2014 года" (вместе с "Порядком применения индексов", "Индексами изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ на 3 квартал 2014 года", "Стоимостью чел.-часа для нормальных условий работы при 40-часовой рабочей неделе на 3 квартал 2014 года")
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.