Допустимо ли применение коэффициентов 1.15 и 1.25
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.

Допустимо ли применение коэффициентов 1.15 и 1.25

Страницы: 1
RSS
Допустимо ли применение коэффициентов 1.15 и 1.25
 
Добрый день! Составляю смету на антикороозийнную защиту металлоконструкций, проходит это все как ремонт. Подскажите,пожалуйста, допустимо ли применение коэффициентов 1.15 и 1.25 (по МДС35-IV п.4.7.) совместно с коэффициентами из техчасти? В связи с тем,что окраска выполняется вручную, согласно п.1.13.7 к ТЕР 13 применила коэффициент 1.1.
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: коэффициентов
Установка программного обеспечения
Автор: Аглая. Анатолий, у меня попозиционные коэффициенты из Сборников коэффициентов пересчета)
Валка деревьев
... устройств и расстояния вывозки щепы. Для перевода насыпного объема щепы в плотный при перевозках железнодорожным транспортом применяют коэффициенты, указанные в табл. Таблица . Величина коэффициентов для перевода насыпного объема щепы в плотный объем в зависимости от типа погрузочных устройств и расстояния перевозки Типы ...
Повышенный коэффициент надежности по назначению согласно проекта
... надежности по назначению к прямым затратам Коэффициенты, учитывающие применение в рабочих чертежах конструкций, запроектированных с учетом коэффициентов надежности по назначению Коэффициенты надежности по назначению 1,0 0,95 0,9 Коэффициенты к расценкам 1,0 0,97 0,94  В нашем случае, в проектах утвержден коэффициент надежности ...
Индексация работ по демонтажу
... смета изначально не совсем правильная. Но в том, что бы разобраться, надо знать состав работ. Расценки в ФЕР брать можно, и если сделать с коэффициентом (как для бюджета), то прочтите "Межрегиональный сборник коэффициентов пересчёта сметной стоимости строительно-монтажных работ по субъектам Российской Федерации". Найдите свой коэффициент ...
Коэффициент на стесненность.
... стесненных условиях применяется на сборники ФЕРр и естественно нет коэффициента к этим сборникам в освобожденных помещениях, но если  Вы ... ... К=1,35,согласно МДС-35,а также МДС-36 и МДС-38 Необходимость применения коэффициентов к нормам затрат труда и времени эксплуатации машин для ...
 
Цитата
Мария пишет:
проходит это все как ремонт
Мария,если это действительно ремонт, то допустимо.
 
текущий ремонт газопровода
 
Мария, объем работ большой?
 
Общая стоимость по объекту формируется из локальных смет по 50 объектам, которые находятся на достаточном расстоянии друг от друга и отличаются объемами. Но цена контракта формируется по своднику, в состав которых входят все эти объекты и следовательно, общие объемы по контракту получаются достаточно внушительными.
 
Либо может убрать коэффициент из тех.части, но оставить 1.15; 1.25 по МДС, который допустим при ремонте?
 
Мария,а по каждому объекту объем сопоставим с объемами по антикоррозийке при капстрое?
Дело в том, что  "при больших объемах работ по ремонту и реконструкции инженерных сетей (наружных и внутренних), реконструкции и ремонту дорог, в т.ч. гидротехнических сооружений, мостов, путепроводов и др. в объемах, обеспечивающих работы полноценными захватками с максимальной производительностью рабочих и механизмов" коэффициенты 1,15 и 1,25 не применяют.
 
Не поняла по поводу сопоставления объемов.. а в целом да, объем большой, но он то делится на подобъекты. есть смета на 70 тыс, а есть на 500 тыс.
Изменено: Мария - 17.05.2016 16:05:03
 
Мария,имеется в виду объемы по каждому объекту (подобъекту). Или это 0,5 метров или 50 м.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: коэффициентов

Печать документов (56)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Печать документов
Создание шаблона начислений (53)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание пользовательского шаблона начислений
Положение о проведении проверки достоверности определения сметной стоимости в ред. Постановления №1541 от 13.12.2017 г. Порядок проведения проверки достоверности определения сметной стоимости (утв. постановлением Правительства РФ от 18 мая 2009 г. № 427) с учетом изменений и дополнений, внесенных постановлением Правительства РФ  №1541 от 13.12.2017 г. Минрегион РФ Письмо № 27454-ИМ/08 от 27.10.2008г.

О затратах на устройство и разборку инвентарных лесов