Смета - республика Коми

Страницы: 1
RSS
Смета - республика Коми

Добрый день
Подскажите пжл , мне нужно сделать смету в тер - республика Коми, у меня только Питерские сметно-норм. базы,. Можно ли осметить по базе Питера и применить индекс к СМР (респ.Коми) или же по статьям затрат? (глупый вопрос)

вы сами ответили, вопрос глупый, база питера, а индексы Коми, составляйте в фер и соответственно индекс по республике Коми, либо приобретайте базу

Daria. делаете смету в ФЕР и переводите с помощью рег. коэффициентах для респ. Коми

хорошо, я вас поняла, так изначально и думала)
спасибо
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Импорт сметы в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта при помощи импорта данных из смет созданных в какой либо сметной программе в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Общее описание программы (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: СтройИнфо - Общее описание программы. Работа с документами
МДС 81-35.2004 (редакция 2014) МДС 81-35.2004. Методика определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации. (в ред. Приказа Минрегиона России от 01.06.2012 № 220, Приказа Минстроя России от 16.06.2014 № 294/пр, актуально на 2016 г.) Минрегион РФ Письмо № 4122-ИП/08 от 28.02.2012

Рекомендуемые к применению в I квартале 2012 года индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексы изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексы изменения сметной стоимости оборудования