Коэффициент на горнопроходческие работы

Коэффициент на горнопроходческие работы

Коэффициент на горнопроходческие работы
 
День добрый. Наша организация выполняет работы по замене оборудования ( водоотливного насоса) в вертикальном стволе. Работы выполняет бригада стволовиков 6 разряда ( рабочего 6 разряда занятого на горнокапитальных работах с опасными и вредными условиями труда,). Расценки на монтаж оборудования, необходимого для выполнения работ и сами работы-на монтажные работы, соответственно в них заложена тарифная ставка рабочих поверхностных. Правомерно ли будет применение коэффициента 2,4 к заработной плате рабочих, учитывающего переход тарифной ставки рабочих к тарифной ставке проходчиков?.
Похожие темы:Найти еще: коэффициент
Применение коэффициентов по таблицам, Прошу разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 и коэффициента 0,2
Автор: Гость. Прошу Вас разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 по таблицам 10-6-51 и 10-6-52, и коэффициента 0,2 по таблицам 10-6-53 и 10-6-54. Спасибо.
Коэффициент 1,5 по пр 557 от 07.07.22г
Автор: Игорь. "Анастасия пишет: нужно ли ставить коэффициент 1,5" Уж сколько раз твердили миру....все, абсолютно все коэффициенты на усложняющие факторы работ принимаются только если они ...
Коэффициент при работах на высоте, прошу дать отсылку к какому-либо документу
Автор: Александр. "Сергей пишет: В каких то расценках, в общих указаниях - 2 м" Именно поэтому в 8.1.3 есть оговорка, что коэффициенты применяются при проведении работ на высоте свыше указанных в ОП на столько-то метров. Условно говоря, в расценку заложена допустим ...
Поправочные коэффициенты по объектам ТЭК
Автор: ProSlave. Вера, к любому коэффициенту должно быть указано обоснование, если его нет - вычеркивайте к чертям собачьим. Меньше проблем будет... это вам совет, как новичку....
Понижение в сводном сметном расчете
Автор: Максим. Что Вам мешает начислить лимитированные к каждой смете? Потом рассчитываете коэффициент понижения. Подрядчик понижался от цены с НДС, соответственно вы должны рассчитать коэффициент, если падение 5-10 %, то коэффициент ...
 
Наталья Штайгер, вы насос по ФЕРм07 расценили?
 
Наталья Штайгер,если насос устанавливаете по монтажному сборнику, то по МДС35 пр.1 т.2 п.8  коэффициент = от 1,68 до 2,8 (в зависимости от наличия вредности и продолжительности рабочей недели)
 
Наталья Штайгер, если по ФЕРм07-04-28, то это насосы шахтные и трудозатраты соответственно для этих условий.
 
Цитата
Марина пишет:
то это насосы шахтные и трудозатраты соответственно для этих условий.
Марина,обоснуйте Ваш вывод.
На самом деле:
 Открываем ресурсы ФЕРм07-04-028, нас интересует зарплата, видим: Затраты труда рабочих (средний разряд работы 4,3) - 10,06 руб за челчас
Открываем ресурсы по расценке ФЕРм07-04-003-01, ФЕРм07-04-004-02 и т.д. (это не шахтные насосы), видим: Затраты труда рабочих (средний разряд работы 4,3) - 10,06 руб за челчас.
Вывод: он сформулирован в МДС81-37.2004: «1.3. ФЕРм учитывают полный комплекс затрат на выполнение работ по монтажу оборудования, в нормальных (стандартных) условиях, при положительной температуре и не осложненных внешними факторами».
 
Ирина, согласна...не дочитала...)))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Полнотекстовый поиск (1.5)
В данном видеоуроке по ГрандСтрой-Инфо показано о полнотекстовом поиске документов, дополнительных возможностях при поиске документа, использование закладок и избранного.
Справочник начислений (52)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочник начислений - вставка и замена итогов и начислений в смете
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26 сентября 2023 г.)
Типовая технологическая корта по строповке и расстроповке грузов, разгрузочные работы и складирование материалов
Свод правил СП 246.1325800.2016. Положение об авторском надзоре за строительством зданий и сооружений. (Утвержден Минстроем РФ Приказом № 98/пр от 19 февраля 2016 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.