Стесненные условия


Страницы: 1
RSS
Стесненные условия
 
Приветствую коллеги :) подскажите пожалуйста, коэффициент на стесненные условия применим ко всем сборникам?? Моя программа сметная не хочет начислять на все расценки, в том числе и там, где К =1,15..1,25. Я обращаюсь в вам за дельным советом :)
 
Может быть ваша программа права?
 
Коэффициент на стесненность применим ко всем сборникам. Возможно за исключением ремонтных.
 
спасибо, Марина)
 
Цитата
Марина пишет:
Коэффициент на стесненность применим ко всем сборникам. Возможно за исключением ремонтных.
Это не совсем так.
Елена, а про 1,15 и 1,25 на форуме написано немало, о их применении посмотрите вложение
 
Ирина, 1,15 и 1,25 - нет никаких проблем. Программа не на все расценки делает начисления на стесненность, но на ремонтные делает. Не проходят сборники: 46, 13, 1, 27, 15. Читаю техчасть, но не вижу там того, чтобы расценками были учтены стесненные условия. Этот вопрос завис..((
 
Елена,все коэффициенты из МДС81-36, 37,38 (приложение 3) должны начисляться, за исключением случаев, описанных в примечании к этим приложениям 3 (когда не допустимо одновременное применение некоторых коэффициентов)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Составление смет на ПИР (14)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Составление смет на проектно-изыскательские работы (ПИР)
Подведение итогов по смете (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 7.0: Подведение итогов по смете, в том числе развёртывание формул, масса брутто и класс груза по материалам в смете, гиперссылки
Система бесперебойного питания Локальный сметный расчет на монтаж системы бесперебойного питания Минрегион РФ Письмо № 13334-ИМ/08 от 05.05.2009г

О применении пункта 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)