О совместном применении коэффициентов на стесненность


Страницы: 1
RSS
О совместном применении коэффициентов на стесненность
 
Здравствуйте. Подскажите, можно ли одновременно применять коэф-т на стесненность и МДС35-IV п.4.7. "При ремонте и реконструкции зданий и сооружений работы, аналогичные технологическим процессам в новом строительстве" на монтажные работы? Всегда применяла, проблем не было, а сейчас говорят, что либо стесненность, либо этот К-т. Прав ли заказчик?
 
Цитата
Алена пишет:
на монтажные работы?
Алена, нельзя.
 
Ирина, не подскажите где про это почитать?
 
Алена,в пункте 4.7 МДС81-35.2004
 
Выполняемые при ремонте и реконструкции зданий и
сооружений работы, аналогичные технологическим процессам в новом строительстве,
следует нормировать по соответствующим сборникам ГЭСН-2001 на строительные и
специальные строительные работы
Указанные коэффициенты допускается применять
совместно с коэффициентами, приведенными в Приложении N 1
к настоящей Методике

на монтажные только стесненность
Изменено: Юлия - 10.06.2016 11:54:08
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)


Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: коэффициентов стесненность

Гидравлические испытания системы отопления


Ресурсный метод - ценник (6.2)
Видеоурок показно пользователю, как можно с использованием ресурсного метода создавать и использовать ценник в программе ГрандСмета.
Стандартные варианты обновления (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Стандартные варианты обновления нормативных баз в составе ПК ГРАНД-Смета
Минстрой России Письмо № 3004-ЛС/08 от 06.02.2015 О рекомендуемых к применению в 1 квартале 2015 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования. Минстрой РФ Приказ № 1038/пр от 30.12.2016 Об утверждении сметных нормативов