О совместном применении коэффициентов на стесненность


Страницы: 1
RSS
О совместном применении коэффициентов на стесненность
 
Здравствуйте. Подскажите, можно ли одновременно применять коэф-т на стесненность и МДС35-IV п.4.7. "При ремонте и реконструкции зданий и сооружений работы, аналогичные технологическим процессам в новом строительстве" на монтажные работы? Всегда применяла, проблем не было, а сейчас говорят, что либо стесненность, либо этот К-т. Прав ли заказчик?
 
Цитата
Алена пишет:
на монтажные работы?
Алена, нельзя.
 
Ирина, не подскажите где про это почитать?
 
Алена,в пункте 4.7 МДС81-35.2004
 
Выполняемые при ремонте и реконструкции зданий и
сооружений работы, аналогичные технологическим процессам в новом строительстве,
следует нормировать по соответствующим сборникам ГЭСН-2001 на строительные и
специальные строительные работы
Указанные коэффициенты допускается применять
совместно с коэффициентами, приведенными в Приложении N 1
к настоящей Методике

на монтажные только стесненность
Изменено: Юлия - 10.06.2016 11:54:08
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)


Показать похожие темы

Перемещение и удаление разделов (45)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перемещение и удаление разделов локальной сметы
Укрупненные нормативы (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.3: Применение укрупненных нормативов цены строительства
Минстрой России Письмо № 22338-ХМ/09 от 23.06.2017 О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства к территориальным единичным расценкам во II квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю Минстрой РФ Приказ № 660/пр от 29.03.2017 О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2016 г. № 1038/пр «Об утверждении сметных нормативов»