Коэф-т к НР=0,85 и СП=0,8

Коэф-т к НР=0,85 и СП=0,8

Коэф-т к НР=0,85 и СП=0,8
 
В одной теме прочитала: "Если применяете общий индекс на СМР от Минстроя РФ, понижающие коэффициенты к НР=0,85 и СП=0,8 НЕ ПРИМЕНЯЮТСЯ", подскажите так ли это и где это прописано.  
Похожие темы:Найти еще: нр сп
Вывод сметы на печать в программе Гранд Смета
Автор: Юлия. Разобралась.Параметры->>>>> Во всех вкладках ФРСН (Индексы, ОТ, НР, СП) нужно заполнить реквизиты приказов об утверждении
Дистанционные курсы сметчика
... пишет: хороший дистанционный курс для начинающего сметчика" 1. Изучаете 421/пр, параллельно все методики, про которые там упоминается (ВЗиС, НР, СП и т.д.); 2. Смотрите бесплатные курсы пользования программой, например, Гранд-Смета все на сайте есть и написано и показано; 3. Берете сметы,...
Как применяются НР и СП к расценкам
... Подскажите пожалуйста. Если договор с подрядчиком заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции . отражается ли это в бухгалтерском учете? 
Увеличение НР и СП - приказ свыше увеличить смету на 10 %
Автор: Кристина Калевич. Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, могу ли я в ручную изменять НР и СП по строчно, в плане законно ли это? А то пришел приказ свыше увеличить смету на 10 % накладными расходами и сметной прибылью.
Увеличение НР и СП - приказ свыше увеличить смету на 10 %
Автор: Александр. Можно даже укрупненные нормативы ставить на НР и СП. Но да, если деньги государевы, то нельзя.
 
Olga, прочитайте внимательней письмо к индексам Минстроя :)
 
Olga,это так. На форуме приведены все документы, на основании которых применяют коэфф. к НР и СП.
 
Цитата
Таня пишет:
Olga  , прочитайте внимательней письмо к индексам Минстроя
Таня, я может что не так читаю, но я не увидела ответ на вопрос в письме Минстроя об индексах. Может подскажите.
 
...........Указанные индексы разработаны к сметно-нормативной базе 2001 года с использованием данных ФАУ «Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов», ОАО «ПНИИИС», региональных органов по ценообразованию в строительстве за Iквартал 2016 года с учетом прогнозного уровня инфляции и учетом положений письма Госстроя от 27.11.2012 № 2536-ИП/12/ГС.
 
3 раза перечитала данное сообщение. увидела что применяется к ТЕР, а что к ФЕР не применяется не увидела.... если не трудно подскажите где это конкретно написано ЧТО НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ . Спасибо
 
Цитата
Юлия пишет:
а что к ФЕР не применяется не увидела.... если не трудно подскажите где это конкретно написано ЧТО НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ
Конкретно написано в каждом из писем Минстроя с ежеквартальными индексами. Одно из писем процитировала Таня:
"Указанные индексы разработаны к сметно-нормативной базе 2001 года с  использованием данных ФАУ «Федеральный центр ценообразования в  строительстве и промышленности строительных материалов», ОАО «ПНИИИС»,  региональных органов по ценообразованию в строительстве за Iквартал 2016  года с учетом прогнозного уровня инфляции и учетом положений письма  Госстроя от 27.11.2012 № 2536-ИП/12/ГС".
Понимаете? Ключевыми здесь являются слова "с  учетом (!!!) положений " письма №2536, в котором как раз говорится про эти 0,85 и 0,8.
Зачем учить нас, как работать, вы научитесь, как платить.
 
А вот где вы увидели, что
Цитата
Юлия пишет:
применяется к ТЕР
непонятно.
Зачем учить нас, как работать, вы научитесь, как платить.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 19.1. Импорт данных из Word и Excel
Часть 1. Вставка позиций сметы из Word и Excel   00:27 Исходная ситуация   02:40 Как скопировать список работ?   08:23 Копируем всю смету с разделами   16:30 Копируем список работ из сложной формы
Окно сметно-нормативной базы - ССЦ в ПП SmetaWIZARD
Описание работы со сборниками средних сметных цен (ССЦ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Поиск материалов по шифру, наименованию.
Документы сметчика
Настоящий стандарт распространяется на неоцинкованные и оцинкованные стальные сварные трубы с нарезанной или накатанной цилиндрической резьбой и без резьбы, применяемые для водопроводов и газопроводов, систем отопления, а также для деталей водопроводных и газопроводных конструкций.
Май 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Пособие по составлению смет на пусконаладочные работы по электротехническим устройствам под ред Шипулиной Н.П.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.