Индекс перевода ФССЦ-113-8081

Индекс перевода ФССЦ-113-8081

Индекс перевода ФССЦ-113-8081
 
Подскажите индекс перевода в цены октября 2014 года для материала ФССЦ-113-8081 "Состав огнебиозащитный "Вупротек-2" (порошок)"?
Похожие темы:Найти еще: индекс
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Как выводить КС2 с прайсовыми позициями в Гранде
... чем вам и пытается рассказать программа. "Залина пишет: Не учитывается позиция совсем и пишет - несовместимо с методикой. Где-то внести индекс, чтобы делить текущую цену на индекс.... " Параметры - индексы к позициям - добавить индекс - перетянуть индекс на нужные позиции. Если ...
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Индекс в текущие цены на погрузку вручную
Автор: Татьяна. Добрый день! На погрузку-разгрузку теперь применяются индексы как на все механизмы, если нет по типам тр. средств индекса и относится все к материалам. Подскажите, как быть с погрузкой вручную?...
База Госэталон 2012
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Насколько правильно я поняла, в расценке индексы подтягиваются автоматически" правильно. "Ольга пишет: если материал по прайсу, надо брать другой индекс. " нужно открыть тех ...
 
поделите текущую цену на базовую и получите или вам нужно из каких то утвержденных документов?
 
александр агафонов, У меня нет индексов перевода в текущие цены. или я что то не понимаю? в сборнике же стоимость в ценах 2001 года?
 
Цитата
Игорь пишет:
Подскажите индекс перевода в цены октября 2014 года для материала ФССЦ-113-8081 "Состав огнебиозащитный "Вупротек-2" (порошок)"?
Игорь, то есть, на все остальные позиции сметы, кроме "ФССЦ-113-8081" вы индексы нашли? Тогда, если не секрет,  скажите, чьими именно индексами вы воспользовались?
Зачем учить нас, как работать, вы научитесь, как платить.
 
Цитата
Игорь пишет:
в сборнике же стоимость в ценах 2001 года?
Если это не сборник текущих цен, то да, это цены на 01.01.2000г.  :)
Зачем учить нас, как работать, вы научитесь, как платить.
 
Лина, Все просто, у меня сеть смета (из одной позиции), я ее перенабрал. Но хочу материал взять по ценнику, а не по "прайсу" - вот и весь секрет ;)
 
Игорь, так вы просто скажите, какие именно индексы ищите,  построчные,  по статьям затрат, к СМР?  И какого ведомства, министерства ....? Если свои местные московские, так это вообще отдельная песня.
К тому же, смета, состоящая из одной позиции это, конечно, нечто! Да еще и вдобавок  эта одна единственная позиция - материалы (без работы). То есть, смета ваша - не на СМР!
Зачем учить нас, как работать, вы научитесь, как платить.
 
Лина,
 
Игорь, хоть и интересно, но не буду спрашивать почему в 1-ом пункте сметы такой маленький индекс на материалы.
Ну так и во 2-ом пункте он в таком случае должен быть, к сожалению,  таким же (=1,53)
Изменено: Лина - 23.06.2016 09:38:03
Зачем учить нас, как работать, вы научитесь, как платить.
 
Лина, Так было в смете у подрядчика..не могу проверить, нет индексов.
Во 2-м пункте тоже стоит индекс 1,53
 
Не люблю ставить материал по "прайсам", если все равно коэф.снижения в итоге, можно и материал по ценнику взять, даже если он будет дешевле на много.
 
Игорь, а общую-то сумму по смете надо сохранить? Если так, то индекс (по законам математики) должен быть равен Текущая цена по прайсу/ Цена по ФССЦ 113-8081 в базовых цена
 
Ирина, в смете снижающий коэффициент стоит. У меня текущая цена 59,91 без НДС за кг. Т.е. просто 59,91 делим на 6,59 р/кг ( в ценах 2000 ФССЦ) и получаем индекс пересчета, так что-ли? Разве индексы перевода в тек.цены для каждой позиции из сборника цен не утверждены?
 
Цитата
Игорь пишет:
У меня текущая цена 59,91 без НДС за кг. Т.е. просто 59,91 делим на 6,59 р/кг ( в ценах 2000 ФССЦ) и получаем индекс пересчета, так что-ли?
Да, так.

Цитата
Игорь пишет:
Разве индексы перевода в тек.цены для каждой позиции из сборника цен не утверждены?
Кем не утверждены? Вы про какие индексы то говорите? Ведь на первую половину  вопроса в сообщении #7 вы почему-то так и не ответили. Если вы про индексы Минстроя, так они вообще только на СМР.
Зачем учить нас, как работать, вы научитесь, как платить.
 
Лина, "Расчетные индексы пересчета стоимости СМР к ФЕР-2001" - которые выходят каждый месяц (постатейные).
Цены по ценникам (с учетом индексов перевода в т.ц.) не совпадают с рыночными ценами ( у меня 59,91руб. - это рыночная цена), по-этому не могу догнать: как можно получить индекс пересчета поделив рыночную цену на базисную...я думаю, что это не правильно.
 
Цитата
Игорь пишет:
по-этому не могу догнать: как можно получить индекс пересчета поделив рыночную цену на базисную...я думаю, что это не правильно.
Игорь,ну поделите рыночную цену на
Цитата
"Расчетные индексы пересчета стоимости СМР к ФЕР-2001" - которые выходят каждый месяц (постатейные)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Техническая часть сборника (2.5)
В данном видеоуроке рассказывается о технической части сборника, подробно рассматривается таблица затрат и приводятся коэффициенты из технической части в программе ГрандСмета.
Поиск расценок внутри сборника (2.7)
В видеоуроке показано, как осуществлять поиск расценок внутри сборника в программном ном комплексе ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8 августа 2022 г.)
Об обязательной профессиональной сертификации специалистов по ценообразованию и сметному нормированию
О среднем расчетном Коэффициенте полной сметной стоимости строительных материалов, изделий и конструкций для учета транспортных затрат и заготовительно-складских расходов при строительстве в крупных городах и районных центрах
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.