Коэффициент на б/у материал

Коэффициент на б/у материал

Коэффициент на б/у материал
 
Добрый день, дорогие сметчики!
Скажите, пожалуйста, какой коэффициент я могу применить к материалам если в новом строительстве будет использоваться б/у материал. Речь о жби изделиях, лотках к расценке 07-06-001-2
Похожие темы:Найти еще: коэффициент материал
Коллеги нужна консультация
... эти "Юлия Демьянкова пишет: независимой экспертизой" Если раскошелить хотят вас, то требуйте помимо сметы проект, с обоснованиями своих коэффициентов, подтверждение стоимости материалов. Хотя могут любое КП "нарисовать" у вас будет хотя бы основание с ними "бодаться".
Коэффициент кратности на каждый последующий кабель
... пожалуйста, какими сметными нормативами можно обосновать применение "коэффициента кратности" на каждый последующий кабель к расценке  ... ... обоснование из сметного норматива включенного в ФРСН. И еще "виды работ" материалов некоторые эксперты требуют, чтобы они были либо "материалы ...
Высота производства монтажных работ. Коэффициенты высотности
... 5 м, но коэфф. на высоту от 2 до 8 метров учтён, что некорректно."  По моему согласно ТЧ учитывается именно вертикальное перемещение до 5м материалов и оборудования. А коэффициентом на высоту учитываются затраты времени на подъем и спуск рабочих и стесненность движений при выполнении работ на высоте. Я ...
Пересчет оборудования из текущей в базисную цену
... цены текущей  в базисную и спустя три года заказчик решил обратить на это внимание и исправить Получается смета сделана в период сборника коэффициентов (индексов) пересчета: №160 за январь 2020 года. Где взять индекс пересчета для материалов и оборудования в данный период времени?
В ТСН разборка керамической плитки и цем. стяжки
... керамической плитки   без  очистки  материала   согласно  тех. части  "1.1.2.2. При разборке покрытий из керамических плиток без сохранения материалов к норме и расценке следует применять коэффициенты, приведенные в таблице № 3.1." который   равен  0,5 если  плитка   наклеена  на сухих клеях.    Правомерно ли в  данном  случае  ...
 
Я немного не поняла зачем коэффициент , если материал б/у вы же его где-то будете покупать значит стоимость  и берите по факту.
 
Нет, материал не будем покупать.  
 
А откуда вы его возьмете ?

Если заказчик предоставляет  , тогда и ставьте без стоимости .
 
Катрин, на б/у материалы сертификаты не выдаются, значит их применение недопустимо, поэтому никаких понижающих коэффициентов к ним вы не найдете, их просто нет.
Зачем учить нас, как работать, вы научитесь, как платить.
 
Цитата
Катрин пишет:
Нет, материал не будем покупать.
Катрин,Вы не ответили на важный вопрос: где берете бу материалы?
 
Ирина, смета на хоз. нужды и лотки будут использованы из НЗ от прошлых работ. :oops:   Вот и нужно как-то показать что лотки не заново приобретенные, лежалые, но в то же время хочется хоть какую-то цену на них заложить. Вот и подумала о применение какого-нибудь понижающего коэффициента....
Изменено: Катри - 23.06.2016 14:52:50
 
Цитата
Катри пишет:
лотки будут использованы из НЗ от прошлых работ
Катри, они оприходованы по бухучету или нет? Просто НЗ - это не совсем правильно с бухгалтерской позиции.
 
Ирина, я не могу сказать как они проходят по бухучету, но раз начальник сказал как-то учесть их в смете, то значит как-то проходят. Вот сижу соображаю что и как применить....
 
Цитата
Катри пишет:
но раз начальник сказал как-то учесть их в смете, то значит как-то проходят
Катри,Если как-то проходят, то нужно поставить их по той цене, по которой они проходят в бухучете.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление ресурса в расценку (31)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление подчиненного ресурса в расценку из справочника
ГРАНД-Смета 2019. Обзор основных изменений
Обзор основных изменений ПК "ГРАНД-Смета 2019"
Документы сметчика
О внесении изменений в План утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2024 год
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 05.11.2020 г.)
Разъяснения Минрегиона России по вопросу применения Справочника базовых цен на проектные работы в строительстве Территориальное планирование и планировка территорий
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.