Коэффициент на б/у материал

Страницы: 1
RSS
Коэффициент на б/у материал

Добрый день, дорогие сметчики!
Скажите, пожалуйста, какой коэффициент я могу применить к материалам если в новом строительстве будет использоваться б/у материал. Речь о жби изделиях, лотках к расценке 07-06-001-2

Я немного не поняла зачем коэффициент , если материал б/у вы же его где-то будете покупать значит стоимость  и берите по факту.

Нет, материал не будем покупать.  

А откуда вы его возьмете ?

Если заказчик предоставляет  , тогда и ставьте без стоимости .

Катрин, на б/у материалы сертификаты не выдаются, значит их применение недопустимо, поэтому никаких понижающих коэффициентов к ним вы не найдете, их просто нет.
Зачем учить нас, как работать, вы научитесь, как платить.

Цитата
Катрин пишет:
Нет, материал не будем покупать.
Катрин,Вы не ответили на важный вопрос: где берете бу материалы?

Ирина, смета на хоз. нужды и лотки будут использованы из НЗ от прошлых работ. :oops:   Вот и нужно как-то показать что лотки не заново приобретенные, лежалые, но в то же время хочется хоть какую-то цену на них заложить. Вот и подумала о применение какого-нибудь понижающего коэффициента....
Изменено: Катри - 23.06.2016 14:52:50

Цитата
Катри пишет:
лотки будут использованы из НЗ от прошлых работ
Катри, они оприходованы по бухучету или нет? Просто НЗ - это не совсем правильно с бухгалтерской позиции.

Ирина, я не могу сказать как они проходят по бухучету, но раз начальник сказал как-то учесть их в смете, то значит как-то проходят. Вот сижу соображаю что и как применить....

Цитата
Катри пишет:
но раз начальник сказал как-то учесть их в смете, то значит как-то проходят
Катри,Если как-то проходят, то нужно поставить их по той цене, по которой они проходят в бухучете.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы