Индексы перевода в текущие цены на 2 квартал Тюменской области

Индексы перевода в текущие цены на 2 квартал Тюменской области

Индексы перевода в текущие цены на 2 квартал Тюменской области
 
Добрый день!
Такой вопрос, в письме от Минстроя России от 03.06.2016 №17269-ХМ/09 исчезли индексы в ТЕР для Тюменской области, кто нибудь в курсе почему так произошло?
Похожие темы:Найти еще: индексы текущие цены
Изменение сметы контракта после изменения проектной документации
Автор: Александра Кузина. Пересчитать новые сметы с тем индексом текущих цен, который был посчитан изначально и, соответственно, далее сделать все начисления, которые учтены в смете контракта. Это не будет считаться ...
Вопрос по программе ГРАНД-Смета
Автор: Надежда. Работаю в программе версии 2023.3, ФСНБ-2020 (изм.1-5) такая смета пришла от Заказчика (в Excel), перевод в текущие цены индексом к СМР, итоговая стоимость в текущих ценах стоит без копеек. В параметрах сметы я ставлю "Методика 2020 (приказ 421/пр от 04.08.2020), чтобы ...
Как быстро найти нужный индекс перевода в текущие цены
Автор: Дмитрий. "Ксения пишет: как быстро можно найти необходимые индексы перевода в текущие цены" [...](https://ergro.ru/programmy/dlya-smetchika/indeksy-koeffitsienty-perescheta/indeksy-izmeneniya-smetnoy-stoimosti-minstroya/)
Как быстро найти нужный индекс перевода в текущие цены
Автор: Андрей. "Ксения пишет: как быстро можно найти необходимые индексы перевода в текущие цены" Если работаете в ГРАНДе, то там есть библиотека сметчика - новости ценообразования и можно найти список областей в конкретном письме....
Как быстро найти нужный индекс перевода в текущие цены
Автор: Наталья. "Андрей пишет: "Ксения (/forum/user/27175/) пишет:как быстро можно найти необходимые индексы перевода в текущие цены" Если работаете в ГРАНДе, то там есть библиотека сметчика - новости ценообразования и можно найти список областей в конкретном письме....
 
Чем Вас эти не устраивают, именно по Тюмени, во вложении, они более правильные по статьям затрат. Посмотрите я всегда ими пользуюсь и ни у кого вопросов не возникает.
 
Цитата
Николай Меньшиков пишет:
Чем Вас эти не устраивают, именно по Тюмени, во вложении, они более правильные по статьям затрат. Посмотрите я всегда ими пользуюсь и ни у кого вопросов не возникает.
И какой индекс брать на новое строительство Вл-0,4 и 10 кВ? Я с такими превый раз сталкиваюсь, прежде, работали с Заказчикам по Минстрою.
 
Индексы не публикуются скорее всего, "в связи с непредоставлением органами исполнительной власти указанных субъектов информации о текущей стоимости основных ценообразующих ресурсов, применяемых в строительстве. Для формирования начальной (максимальной) цены торгов для указанных субъектов возможно использование индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных и пусконаладочных работ по объектам строительства, опубликованных Минстроем России письмом №40538-ЕС/05 от 14.12.2015."

Во всяком случае, именно такое объяснение было в прошлом письмо Минстроя. Так что берите индексы из предыдущего письма.
 
Там к каждой базе пояснение какое приложение использовать,2 или 3 если новое строительство то и беоите по новому строительству.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Итоговая графическая диаграмма (8)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Итоговая графическая диаграмма
Добавление подразделов в смету (43)
Добавление подразделов в локальную сметуПолный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА:
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в в 1 квартале 2018 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 08.11.2019 г.)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.