Коэффициент на хозспособ

Страницы: 1
RSS
Коэффициент на хозспособ
 
Здравствуйте, коллеги! Подскажите пожалуйста, когда мы применяем коэф. Хозспособ ( 0.6;0) должен ли он крутиться на базу??? У меня в программе турбо крутится, в гранде-нет! Как верно? А текущая во всех случаях одинаковая, но мне очень важна база! Спасибо)))
 
Видимо никто с хозспособом не сталкивался ;)
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Цитата
Ольга пишет:
Подскажите пожалуйста, когда мы применяем коэф. Хозспособ ( 0.6;0) должен ли он крутиться на базу???
Я с хозспособом тоже не сталкивалась, но ведь это так понятно, что если вы имели в виду коэффициент 0,6 к накладным расходам, взятым по нормативам по видам строительства, а не по индивидуальной норме (согласно п.4.9 МДС 81-33.2004), то само собой - он "крутится" на базу. Для это собственно все МДСы и придуманы.
Изменено: Лина - 08.07.2016 19:17:26
Зачем учить нас, как работать, вы научитесь, как платить.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Похожие темы Найти еще: коэффициент


Федеральный реестр (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.3: Федеральный реестр сметных нормативов, опубликование нормативной информации в сети Интернет
Коэффициенты к итогам (8)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Коэффициенты к итогам. Накладные расходы и сметная прибыль
СНиП 31-01-2003. Здания жилые многоквартирные СНиП 31-01-2003. Здания жилые многоквартирные.
Настоящие нормы и правила распространяются на проектирование и строительство вновь строящихся и реконструируемых многоквартирных жилых зданий высотой до 75 м, общежитий квартирного типа, а также жилых помещений, входящих в состав помещений зданий другого функционального назначения.
Деревянные конструкции В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)