Понижающие коэффициенты 0,85 к НР и 0,8 к СП

Понижающие коэффициенты 0,85 к НР и 0,8 к СП

Понижающие коэффициенты 0,85 к НР и 0,8 к СП
 
Добрый день всем форумчанам! Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации: выполняем кап. ремонт административного здания. Аукцион был весной (по 44-ФЗ), в сметах на НР и СП начислены понижающие коэф. 0,9 и 0,85 к НР  0,85 и 0,8 к СП. Закрывали выполнение по КС-2 до выхода письма Минстроя РФ № 31009-ОГ/09 от 13.07.2018 с этими коэффициентами, а теперь как закрывать выполнение? Продолжать применять понижающие коэф. или не применять?
 
Ирина Калиничева
всё на момент заключения договора.  
 
Значит правильно я понимаю: если сметы приложенные к договору со всеми понижающими, то продолжаем их применять до завершения кап.ремонта.
 
конечно
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 3
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 3 Работа с позициями сметы 00:17 Сравнение списка позиций с платёжным документом 03:50 Выделение позиций и применение пользовательских коэффициентов 08:17 Работа со списками (коэффициенты, ЛЗ, ...
Работа с нормативной базой (2)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с нормативной базой
Документы сметчика
Таблица соответствия диаметров чугунных и стальных труб.
Типовая технологическая карта разработана на монтаж лесов
Методика определения сметной стоимости строительства, реконструкции капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации на территории Российской Федерации (Утверждена приказом Министерства строительства и жилищно- коммунального хозяйства Российской Федерации от 4 августа 2020 г. № 421/пр)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.