Коэффициент к Индексу изменения сметной стоимости ЭММ для предприятий на УСН
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.

Страницы: 1
RSS

Добрый день. Нужно ли применять коэффициент к Индексу  изменения сметной стоимости ЭММ для предприятий, освобожденных от уплаты НДС указанный РЦЦС,   если применяем формулу (МАТ+(ЭМ-ЭПМ)+НР*0,1712+СП*0,15)*0,18  ???
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: коэффициент индексу усн
Письмо Минстроя (индексы) от 18.11.04г. №АП-5536/06
... УСН (К=0.94 к НР) Т.е., что получается, если у нас УСН и мы применяем индексы Минстроя, то дополнительно берем только К=0.9 к СП ? " Очевидно, коэффициенты для расчетов по УСН не учтены, т.к. ставка индексов приводится в единственном значении - есть в этой фразе  логика 
Первая работа
Автор: Таня Баженова. Катерина (вверху) написала для вас схему применения коэффициентов. Еще раз повторю, для ремонтных работ при УСН (упрощенная система налогообложения, т.е. без НДС): НР*0,94*0,9 (ФЕР) и НР*0,94 (ФЕРр) СП*0,9*0,85 (ФЕР) и СП*0,9 (ФЕРр) Поскольку у вас индекс Минстроя (т.е. 7,9), то в нем уже учтены НР0,85 и СП0,8 (указанные Катериной)....
Какой применить коэффициент инфляции для Приморского края
... ГЭСН). 2.При расчете базисно-индексным способом индекс берете для ФЕР по письму Минстроя  от 09... ... строке Объекты образования/Прочие (на 2 кв = 6,64). Коэффициенты для НР и СП (0,85 и 0,8) не применяете... ... коэффициентов к НР и СП тоже не применяете. Для УСН (если присутствует УСН) применяете также, как...
УСН и снижение цены при торгах
... Впервые получила заказ от фирмы работающей по УСН. Одна из моих задач перевбить сметы  от заказчика... ... ндс ввожу формулу (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15+ОБ)*0,18*индекс смр (в ФЕР). Вот тут то я и встала в тупик... ... себе уже уменьшилась, в свзи с применением доп. коэффициентов на нр и сп + формула возмещения ндс...
Налог на доходы 6%
Автор: tatyana. Доброго времени суток, а если предприятие на УСН? Нужно ли применять понижающие коэффициенты к НР и СП, при переводе сметной стоимости индексом к СМР?

Катерина, несколько раз прочитала, но так и не поняла вопрос. Про какой коэффициент к ЭМ вы спрашиваете?
Зачем учить нас, как работать, вы научитесь, как платить.

У нас  (Волгоград) в сборнике РЦЦС  в Протоколе с Индексами изменения сметной стоимости (по-квартальный),есть Коэфф. 1,063 это 1 кв .Он та и называется "Коэффициент к Индексу изменения сметной стоимости ЭММ для предприятий, освобожденных от уплаты НДС"

Вот я и думаю его вместо формулы или вместе с ней применять ?

Вот так это выглядит (только это старый)

Цитата
Катерина пишет:
Вот я и думаю его вместо формулы или вместе с ней применять ?
Как его можно применить "вместо формулы"? Ведь формуле - компенсация НДС на материалы, причем на все (!!!), а не только на те, что сидят в ЭМ.

Цитата
Лина пишет:
Как его можно применить "вместо формулы"? Ведь формуле - компенсация НДС на материалы, причем на все (!!!), а не только на те, что сидят в ЭМ.
Позвонила сегодня в наш Региональный центр , сказали что формулу они считают не актуальной поэтому применять только этот коэфф.и НДС на мат.

"В связи с выходом письма Госстроя от 27.11.2012 № 2536-ИП/12/ГС пример расчета затрат на уплату НДС при упрощенной системе налогообложения, приведенной в письме Госстроя России от 06.10.2003 № НЗ- 6292/10, утратил свое значение."
Изменено: Катерина - 05.07.2016 09:51:03

Цитата
Катерина пишет:
формулу они считают не актуальной поэтому применять только этот коэфф.и НДС на мат.
А как быть с удельным весом затрат на материалы в составе НР и СП? Пусть не по формуле, но как-то это учесть надо. Считаю, что ваш Региональный центр неправ.

Цитата
Катерина пишет:
"В связи с выходом письма Госстроя от 27.11.2012 № 2536-ИП/12/ГС пример расчета затрат на уплату НДС при упрощенной системе налогообложения, приведенной в письме Госстроя России от 06.10.2003 № НЗ- 6292/10, утратил свое значение."
Письмо  №2536 касается только коэффициента 0,94 и  отмены коэффициента 0,7 к накладным расходам. Или там где-то между строк сказано, что этого вполне достаточно для компенсации затрат на материалы в составе НР? А сметная прибыль? В ней ведь тоже есть удельный вес материалов (15%).

Цитата
Лина пишет:
А как быть с удельным весом затрат на материалы в составе НР и СП
Предлагают рассчитывать самостоятельно.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы