Коэффициент к Индексу изменения сметной стоимости ЭММ для предприятий, освобожденных от уплаты НДС

Страницы: 1
RSS
Коэффициент к Индексу изменения сметной стоимости ЭММ для предприятий, освобожденных от уплаты НДС

Добрый день. Нужно ли применять коэффициент к Индексу изменения сметной стоимости ЭММ для предприятий, освобожденных от уплаты НДС указанный РЦЦС, если применяем формулу (МАТ+(ЭМ-ЭПМ)+НР*0,1712+СП*0,15)*0,18 ???

Катерина, несколько раз прочитала, но так и не поняла вопрос. Про какой коэффициент к ЭМ вы спрашиваете?
Зачем учить нас, как работать, вы научитесь, как платить.

У нас (Волгоград) в сборнике РЦЦС в Протоколе с Индексами изменения сметной стоимости (по-квартальный),есть Коэфф. 1,063 это 1 кв .Он та и называется "Коэффициент к Индексу изменения сметной стоимости ЭММ для предприятий, освобожденных от уплаты НДС"

Вот я и думаю его вместо формулы или вместе с ней применять ?

Вот так это выглядит (только это старый)

Цитата
Катерина пишет:
Вот я и думаю его вместо формулы или вместе с ней применять ?
Как его можно применить "вместо формулы"? Ведь формуле - компенсация НДС на материалы, причем на все (!!!), а не только на те, что сидят в ЭМ.

Цитата
Лина пишет:
Как его можно применить "вместо формулы"? Ведь формуле - компенсация НДС на материалы, причем на все (!!!), а не только на те, что сидят в ЭМ.
Позвонила сегодня в наш Региональный центр , сказали что формулу они считают не актуальной поэтому применять только этот коэфф.и НДС на мат.

"В связи с выходом письма Госстроя от 27.11.2012 № 2536-ИП/12/ГС пример расчета затрат на уплату НДС при упрощенной системе налогообложения, приведенной в письме Госстроя России от 06.10.2003 № НЗ- 6292/10, утратил свое значение."
Изменено: Катерина - 05.07.2016 09:51:03

Цитата
Катерина пишет:
формулу они считают не актуальной поэтому применять только этот коэфф.и НДС на мат.
А как быть с удельным весом затрат на материалы в составе НР и СП? Пусть не по формуле, но как-то это учесть надо. Считаю, что ваш Региональный центр неправ.

Цитата
Катерина пишет:
"В связи с выходом письма Госстроя от 27.11.2012 № 2536-ИП/12/ГС пример расчета затрат на уплату НДС при упрощенной системе налогообложения, приведенной в письме Госстроя России от 06.10.2003 № НЗ- 6292/10, утратил свое значение."
Письмо №2536 касается только коэффициента 0,94 и отмены коэффициента 0,7 к накладным расходам. Или там где-то между строк сказано, что этого вполне достаточно для компенсации затрат на материалы в составе НР? А сметная прибыль? В ней ведь тоже есть удельный вес материалов (15%).

Цитата
Лина пишет:
А как быть с удельным весом затрат на материалы в составе НР и СП
Предлагают рассчитывать самостоятельно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)