Индексы к ФЕР, где их взять и как применить?

Индексы к ФЕР, где их взять и как применить?

Индексы к ФЕР, где их взять и как применить?
 
Здравствуйте. Я только начинаю входить в курс дела и поэтому, может быть глупый вопрос: Нужно составить смету по ФЕР, в Петербурге. Индексов в Питере к ФЕР не выпускают. Можно ли брать индексы согласно ежемесячных писем "Регионального центра по ценообразованию СПб" умножая их на коэффициенты перехода от ФЕР к ТЕР, (1,224 к ОЗП, 1,054 к ЭМ и.тд.) в соответствии со сборниками расценки из которых применены в смете, ну то есть к 27му  сборнику одни, к 01 (Земляные работы - свои). ( И ввести их вручную). Или нужно применять коэффициент на СМР (который выходит один и на ОЗП и ЭМ и МАТериалы) согласно письма о региональных индексах на квартал по регионам? Или как то еще? Я почему спрашиваю -не могу понять почему индексы к ТЕРам (и ГОСЭТАЛОН и Ленобласть) даны к КАЖДОЙ расценке свои, (и их затягиваешь на расценки, после чего красненькие расценки становятся черными в ГРАНДе, а к ФЕР таких расценок по Санкт-Петербургу нет, по крайней мере в представительстве ГРАНДСметы мне так сказали. Но СМР получается так мало что не натянуть смету никак. Откуда взять индексы изменения сметной стоимость к ФЕР? О том, что их должен вроде бы дать Заказчик я слышал, но сами знаете заказчики то у нас те еще. "Ты сначала сделай, а потом мы скажем что все неправильно. А как правильно? - А мы не знаем как правильно, но вот так неправильно" :)
Похожие темы:Найти еще: индексы фер
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Елена Барсукова. Во вложении индексы к ФЕР и ТЕР 4 квартала 2012г. Краснодарского края. Напишите, какой вид объекта у вас, я выберу по 2013г. 1-4 кварталы
Переходим на ресурсно-индексный.
Автор: Александр. "Дмитрий пишет: как скоро они перейдут на РИМ. " Когда индексы на ФЕРы/ТЕРы перестанут считать :)
О применении Базовых цен и индексов
... "Энергоремонт" разрабатывающий данные БЦ и индекс для него не "авторитет". Получается, что заказчик имеет право применять старые индексы к ФЕР и ТЕР? Является ли БЦ государственным нормативом. Заказчик входит в государственную структуру "РОСАТОМ". Я считаю, что раз Заказчик ...
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Анна. Коллеги, подскажите информацию, где можно найти индексы СМР по Краснодарскому краю за 2012-2013 год к ФЕР по статьям затрат. Очень нужна информация. Если такие были, конечно. Либо нужна база ТЕР Краснодарского края с изменениями 2010г. для перевода ...
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
... Добрый день. Спасибо за отклик, но индексы нужны по статьям затрат. Зарплата, материалы, механизмы, то есть их должно быть три. По Минстрою есть индексы в общем доступе, а вот эти найти не могу. Насчёт ФЕР не уверена, но к ТЕР точно были. 
 
Цитата
Виктор пишет:
Откуда взять индексы изменения сметной стоимость к ФЕР?
Виктор,или https://smetnoedelo.ru/indeksy/indeksy-izmeneniya-smetnoy-stoimosti-na-2-kvartal-2016-god.html, или https://smetnoedelo.ru/docs/2407.html
 
Ну так там индексы к ТЕР\ФЕР - единый индекс на СМР. А надо на ОЗП ЭМ Мат -разные, в том то и дело!
Спасибо.
Изменено: Виктор - 07.07.2016 12:17:28
 
Цитата
Виктор пишет:
А надо на ОЗП ЭМ Мат -разные, в том то и дело!
Виктор, обратите внимание на ссылку  https://smetnoedelo.ru/docs/2407.html
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 03. Добавление позиций сметы. Структура сметы
Инструкция по добавлению  позиций сметы и работе со структурой сметы в ПК «ГРАНД-Смета». 1. Добавление позиций в смету 00:19 Как добавить в смету расценку с известным обоснованием? 02:39 Как добавить в смету найденную расценку из нормативной базы? ...
Ввод количества (22)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ввод количества
Документы сметчика
Методика проведения строительного контроля при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства
О применении коэффициентов к нормам затрат труда и нормам времени эксплуатации строительных машин (1,15 и 1,25)
Свая Смот. Материалы для проектирования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.